(2.8 / 9)

Гомельская областная детская клиническая больница

Беларусь, Гомель, ул. Жарковского, 7
многопрофильное медицинское обслуживание детей и подростков
Глав врач: Зимелихин Олег Александрович
Отзыв
(1/5)
Татьяна
11.11.2017
В лор отделении работает Паращенко ,так вот врачём назвать её нельзя,так как ведёт себя по хамски,огресивно,применяет силу и огресию.
Отзыв
Екатерина
19.09.2017
Не могу сказать ничего хорошего и о враче,который нам удалял аденоиды,хотя его все очень хвалили!!! Делали операцию в январе этого года,а сейчас сентябрь и они у нас выросли снова!!!!! Плохо видимо удалили в первый раз!!!
Отзыв
(2/5)
Диана
03.12.2016
04. 11. 2016 у моeй дочeри (2 года) поднялась тeмпeратура 38, была осиплость в голосe и начали гноиться глаза. Днем давала eй свeчи с парацeтамолом и ибупрофeн. Тeмпeратура то поднималась, то опускалась. Вeчeром 04. 11. 2016 я обратилась в скорую помощь, т. к. тeмпeратура была 38, 5 и лeкарства нe помогали. Врач прeдложил поeхать в Гомeльскую областную дeтскую клиничeскую больницу, которая находится по адрeсу Гомeль, ул. Жарковского, д. 7, но т. к. я нахожусь в дeкрeтe с рeбeнком 6 мeсяцeв, поэтому в больницу поeхал мой муж. В больницe рeбeнок находился в инфeкционном отдeлeнии №2 до 14. 11. 2016 Врач Тихомирова. 16. 11. 2016 у моeй дочeри снова произошло повышeниe тeмпeратуры до 37, появилась сипота в голосe. СЛEДОВАТEЛЬНО, РEБEНОК НE БЫЛ ДОЛEЧEН, контрольныe анализы НЕ ДЕЛАЛИ. 18. 11. 2016 у рeбeнка тeмпeратура была 38. Участковый пeдиатр дала направлeниe. Днeм 18. 11. 2016 мой муж с дочeрью отправился в ту жe больницу. Послe осмотра и оформлeния докумeнтов их отвeли в палату, в которой ужe находилось 5 взрослых чeловeк и 5 дeтeй! Тумбочка была сломана и не закрывалась. На жалобы моего мужа, пришедшая санитарка ответила, что это не ее дело и нужно о всех поломках сообщать сестре-хозяйке, которой на месте не оказалось. На просьбу моего мужа выдать ему молоток и несколько гвоздей для самостоятельно починки тумбочки, ему было отказано с формулировкой “не положено”. Такжe рeбeнка и моeго мужа нe хотeли кормить на ужин, т. к. списки на питаниe формируются до 13. 00, а поступил рeбeнок позжe. На выходныe были назначeны: ингаляции, капeльницы, антибиотик внутривeнно, орошeниe горла, капли для глаз и носа. В пн осмотрeл лор и назначил капли в уши и прогрeвания. Позжe сдeлали узи почeк, осмотр гинeколога. Окулист осмотрeл только чeрeз нeдeлю и сказал, что всe хорошо, а вeчeром глаз начал гноиться снова. Пeдиатр Баимова сказала, что глаз нe красный и лeчить пока нe нужно (это жe она отвeчала на постоянныe жалобы мужа по поводу гноeния глаза всю нeдeлю). Несмотря на это, у ребенка температуры не было и лечение вроде помогало. В вс 27. 11. 2016 у рeбeнка снова поднялась тeмпeратура 38, 6. В пн был назначeн новый антибиотик, свeчи руфeрон и обработка горла eдинолом. Взяли анализ крови и мазок из горла. Во вт вeсь дeнь была тeмпeратура 38. В ср - 37, 6 -37, 8. В чт ночью - 39, 2 в пт за дeнь тeмпeратура поднималась 3 раза (38, 4-38). В пт я позвонила на горячую линию министeрства здравоохранeния Гомeля, в сб утром пришла дeжурный врач Тихомирова и Ложeчко и была назначeна капeльница, взят мазок из глаза, дополнитeльный антибиотик и дополнитeльныe капли для глаз. Анализ на пeрeносимость антибиотиков был взять только 03. 12. 2016. Прошу обратить вниманиe на халатноe отношeниe врача Баимовой к дeтям. Нeправильный подбор лeчeния! СМЕНИЛИ 3 АНТИБИОТИКА! Поражаeт их излишняя самоувeрeнность, которая можeт стоить дeтям жизни и здоровья
Отзыв
кира
19.02.2016
Ужасная больница, лажала в инфекционном отделении #3 с бронхитом, отношение персонала ужасное, с годовалым ребенком лежали двое суток на корридоре, но все бы ничего, емли бы у персонала была совесть не открывать на всю окна, не то, что ребенок вщрослый человек замерзал. Диагноз поставить прпвильно никто не мог, насчет кормления матерей - если повезло, то тарелка супа до тебя дойдет, если нет, то твой обед съест персрнал. И все сделают вид, что так и должно быть. Единственные кому я благодарна- работники кобинета теплолечения, единственные одекватные и отзывчивые женщины.
Отзыв
елена
18.11.2015
Это не больница это ад кромешный!!!!
Отзыв
анна
07.10.2014
Лежу в больнице на жарковского 7 с пневмонией с дочькой. условия ужастные. врачи не компетентные, диагнозы неправильные. 5. 09. 2014 случился инцендент:мы с дочерью проспали вторую внутривенную иньекцию, когда я подошла к процедурной медсестре, то услышала от нее запах перегара, тихонько, не раздувая скандал, я подошла к дежурному врачу, петровой марине николаевне, что бы та проверила своего сотрулника, на что мне было отвечено, что мне показалось, и здесь работают только порядочные, компетентные сотрудники. я ввшла из кабинета и сталкнулась с процедурной медсестрой, наша вторая встреча, заверила меня на 100%что человек был пьян. когда я с ней заговорила, она пыталась уйти от разговора и когда уже некуда было ей деваться, она просто убежала, на что врач педиатр петрова марина николаевна никак не отреагировала. когда я стала разговаривать с медперсоналом на повышенном тоне они вызвали дежурного администратора врача кардиолога фио не знаю, которая повела сотрудника, будучи в алкогольном опьянении на освидетельствование. вышли все женщины из палат и подтвердили, что медсестра пьяна и что до того пока она не стала делать всем капельницы а именно 14. 00 одна из женщин уже подходила к петровой говорила о нахождении в отделении пьяной сотрудницы, на что та тоже ее слова проигнарировала. заметте в 14. 00 врач предупреждался, а в 17. 00 обнаружила ее я, т. е. С 14. 00 до 17. 00 капельницы малышам были поставлены. на следующее утро меня прзвали в ардинаторскую, где я услышала, что освидетельствование показало остаточное на кануне перед работой и что в этом ничего противозаконного нету и то что мне не нравится запах от сотрудников это еще не щначит что они пьяны, это может быть и парфюм со специфическим запахом. дело замяли. никакого освидетельствования как я понялаине было и никто никого не уволил. вот такиеиу нас компетентные врачи. в том числе и дежурный врач и зам отделением и кардиолог и все остальные процедурные медсестры которые видели и не остановили выпрлнение ее работы
Отзыв
Ольга
07.12.2013
О Гомельской детской областной больнице не могу сказать ничего хорошего, врачи там непрофессионалы, сами диагноз правильный поставить не могут, а с другими специалистами консультироваться не хотят. Месяц лечили 6-ти месячному ребенку в инфекционном отделении №3 пневмонию, которой, как выяснилось потом и Минске, вообще не было. Анализы все время были хорошие, ребенок совсем не кашлял, снимок внимательно не смотрели, а хрипы были совсем другого происхождения. Ребенок срыгивал, кстати совсем немного, пища попадала в бронхи и получались хрипы. И это тоже болезнь которая затянулась, пока мы искали причину. Выписали из больницы грудного ребенка с хрипами и никто не задумался что мне с ним делать дома! Вот такие врачи!!! И хотелось бы сказать что-нибудь хорошее, а не могу, т. к ребенка лечим по сей день 3 месяца спустя после выписки.
Отзыв
Ирина
18.06.2013
Три с половиной года назад, моему ребенку поставили диагноз аденоиды, врач детской городской пол-ки филиал №3, ей было почти 3 года. Дали направление на консультацию и дальнейшую госпитализацию в больницу на Жарковского. Там диагноз подтвердили, удаляли слепым методом, который придумали ещё в 18в. (это к тому, что у нас медицина на высоком уровне), к вечеру отпустили, через неделю проверили, констатировали удачную операцию, сказали: «все чисто». Изменений в здоровье ребенка не случилось. Спустя год вернулись по такому же направлению, на первом этаже больницы, вела прием молодая врач, точно не знаю, вроде бы зав лор отделением. Проверив и ничего не обнаружив, на мои жалобы о частых простудах и отитах, что ребенок постоянно с открытым ртом и спит его не закрывая, сильно потеет, ответила: «привычка», и направили к сурдологу лечить отит. Спустя еще год, все по тому же направлению и все с теми же жалобами, в том же кабинете на первом этаже, ответ был: «мама, меньше смотрите ребенку в рот, почти все дети ходят с открытым ртом» и отправили все тута же к сурдологу. В конце 2011 года попали по скорой в ту же больницу с диагнозом реактивный артрит. После двух недель безуспешного лечения антибиотиками, выписали с диагнозом болезнь Пертеса в реабилитационный центр «Живицы». Не буду писать, что морально мне пришлось перенести (почитайте, что такое болезнь Пертеса, и вы меня поймете). Два месяца, пятилетний ребенок, шустрый непоседа, без движения на вытяжке, передвижение по нужде в инвалидном кресле или на мне (я была в положении на 8-ом месяце). Слава Богу меня осенила мысль посетить столицу центр ортопедии, направление мне дали в «Живице», лечащий врач так же сомневалась на счет диагноза, т. к. снимки его не подтверждали. В Минске диагноз отклонили. В мае 2013 года в Минске удаляли аденоиды повторно, по словам оперировавшего врача, первая операция была сделана крайне плохо, там где нужно было удалить аденоиды они остались и нарушили слуховые трубы, из-за чего был снижен слух. Упаси Бог детей попадать в эту больницу!
Отзыв
Ксения Протас
13.06.2013
Мы с моим малышом зимой 2012-2013г. в ГОДКЦ лечились в отоларингологическом отделении и нашим лечащим врачом был заведующий отделением Грибач Леонид Ильич. У моего мальчика был вторичный отогенный менингит, отоантрит и т. д. Начали лечение мы в Мозыре, и если бы вовремя не попали в надёжные руки, всё закончилось бы для нас очень плачевно. На реанимобиле поздно вечером мы прибыли в приёмное отделение ГОДКЦ. Его сразу прооперировали, затем была реанимация(тоже все молодцы, спасибо отдельное), потом долгий период восстановления и тяжёлой борьбы с недугом уже в отделении. Было с моим Тёмкой и плохо, и очень плохо, и совсем худо, и был момент, когда я пала духом. Но медперсонал в отделении всячески поддерживал меня морально, за что им отдельный низкий поклон. А Валентина Васильевна Иванова переживала за нас, как за родных, что придавало мне сил. Спасибо ей за доброту и заботу, чуткость и внимание. Лечились долго и упорно, но зато результативно и, слава богу, без последствий. Но в том заслуга, я уверена, высого профессионализма Леонида Ильича. Лекарственные препараты нашим доктором подбирались индивидуально, если что-то не так-лечение сразу же пересматривалось и менялось. Врачи со мной обсуждали и оговаривали каждый свой шаг, что немаловажно. Я была всё время в курсе того, что происходит с моим малышом, что ему колят, для чего и т. д. Вообщем, я бы хотела, чтобы таких врачей и медсестёр было побольше и хватало везде и на всех, потому как это большая редкость сегодня. А им хотелось бы пожелать поменьше больных деток и побольше благодарных родителей. Дай Вам Бог здоровья, сил, терпения и всего наилучшего! Низкий ВАМ поклон! Моего мальчика зовут Савейко Артём (может помните нас). Мы Вас никогда не забудем. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
Отзыв
денис
14.03.2013
и что никто не может написать как там обстановка как с персаоналом... да и вообще, или руки не от туда!?

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку