(3.3 / 6)

Витебская областная клиническая больница

Беларусь, г Витебск, ул. Воинов-Интернационалистов, 37
ВОКБ - ведущий медицинский центр в регионе. Доступная современная медицина для граждан России. ВОКБ находиться поблизости от границы Беларусии и России, имеет прямое (1-2 часа в пути) железнодорожное и автобусное сообщения с соседними городами Российской Федерации (Псков, Велиж, Великие Луки, Невель, Рудня, Смоленск). ВОКБ предоставляет ряд услуг, недоступных в Псковской и Смоленской обл. (например, эмиссионная компьютерная томография).
Глав врач: Оладько Анатолий Анатольевич
Сайт: vokb.vitebsk.by

Врачи:

Отзыв
Optimistka
10.06.2016
Мой личный опыт лечения в Витебской областной больнице. 10 лет не могли выявить причину недомогания и уже 10 лет не могу избавиться от запущенности процесса ( 25-30 операций, госпитализаций за 10 лет по этому поводу 35-40), ремиссии нет. Врачи делают удивленные глаза: не понимают, о чем речь. Речь идет об оториноларингологии и челюстно-лицевой хирургии. Регулярно по этому поводу делаю письменные обращения: как с гуся вода.... Проверяют сами себя. Не дай Бог! О гуманности вообще не идет речи.... Подробно о моем последнем пребывании в ВОКБ http://optimistka123. livejournal. com/8726. html
Отзыв
Optimistka
19.05.2016
#4 Говорить ничего не буду. Все точки поставит суд. Вначале наш Российский. Потом суд Республики Белару Чем закончилась история? Кого в Гомеле Вы имеете ввиду?
Отзыв
Игорь
01.06.2015
Говорить ничего не буду. Все точки поставит суд. Вначале наш Российский. Потом суд Республики Беларусь. А именно к Зав. ЛОР отделению г-ну Куликову и врачу Ленех Марии. Опасайтесь этих врачей. Лучше чем в Гомеле нигде не лечат.
Отзыв
наталья
10.07.2014
Моя мама умерла, находясь на лечении в отделении гнойной хирургии с ноября 2013 по январь 2014, чуть больше месяца она была дома, затем снова попала в это же отделение ВОКБ. и 19 июня моей мамы не стало...
Отзыв
Юлия Голикова
14.06.2014
Давно собиралась оставить свой отзыв об этой больнице, а точнее, о конкретном докторе хирургического отделения Витебской областной клинической больницы. Попала я сюда с довольно непростым диагнозом "стеноз кишечника". Предстояла операция. Если честно, было довольно страшно за то, как всё пройдёт и что будет дальше. К счастью, всё прошло хорошо! За что хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО МОЕМУ ДОКТОРУ!!! Моим здоровьем занимался врач-хирург, МОСКАЛЁВ КОНСТАНТИН. Хочу сказать ему БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!! ЗА ОКАЗАННУЮ, ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННУЮ ПОМОЩЬ!!! ЗА ВНИМАТЕЛЬНОЕ, ЧУТКОЕ ОТНОШЕНИЕ!!! ЗА ЗАБОТУ И ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ!!! ДО СИХ ПОР, С ТЕПЛОТОЙ В СЕРДЦЕ ВСПОМИНАЮ ВАС!!! Хочу, также, поздравить Вас с ДНЕМ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА!!! Желаю ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!! ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СЕМЕЙНОГО ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!!! ВЫ - ВРАЧ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, о котором грех сказать дурное слово. Буду невероятно рада снова встретить Вас, только не при таких условиях, и не в стенах больницы. Ещё раз, СПАСИБО!!! С уважением, ГОЛИКОВА ЮЛИЯ ГЕОРГИЕВНА.
Отзыв
Марина
26.08.2012
Моя мама ( житель Беларуси ) лежала на кардиохирургии с 14 по 31 августа, ей поставили кардиостимулятор. Операция прошла успешно, поставили американский кардиостимулятор, палата приличная, после ремонта. Однако послеоперационный уход чуть не отправил ее на тот свет. Медсестры непрофессиональные, уколы делают как попало, сделали мило вены, пошло воспаление. Она пожаловалась на боль, медсестра даже не обратила внимание. Всю ночь мама промучилась, пока не пришел доктор и не заставил их поставить компресс. В итоге, всю неделю лечили воспаление, рука была красная, почти все предплечье. В возрасте 81 год после операции даже насморк может стать фатальным, такое отношение медсестер считаю преступлением. Я сама привозила ей мазь с антибиотиком и давала противовоспалительные, за неделю справились. Однако осадок остался. Кормят ужасно, при мне на ужин принесли тарелку тушеной капусты, кусок хлеба и чай. Мне пришлось приыозить ей продукты. Терпеливым белорусам делать нечего, а русским я бы не посоветовала там оперироваться, дороже выйдет.

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку