(2.7 / 27)

Ивановская городская клиническая больница №1

г. Иваново, ул. Парижской коммуны, 5
диагностика и лечение, скорая неотложная медицинская помощь, реабилитационное лечение, переливание крови, многопрофильное медицинское обслуживание
Глав врач: Чикин Андрей Николаевич
Сайт: igkb1.ru

Врачи:

Отзыв
Елена
25.11.2015
Врачам в детском инфекционном отделении нужно работать не врачами, а дворниками и их дипломами мести двор! Просто нелюди! Ребенок при смерти а им насрать, еще и мать которая всеми правдами и неправдами пытается спасти своего ребенка выставляют виноватой! жизнь все расставит по своим местам!
Отзыв
Ольга
19.11.2015
Лежала с сыном 2 г в 9 корпусе 6 отделении этой больницебольницы. За месяц так получилось попали аж два раза. Что могу сказать -не так уж все и плохо. Постель меняют если попросить хоть 10 раз. вообще без разговоров. в палате чисто моют каждый день отодвигая все тумбочки. Пластиковые окна. в коридорах тоже чисто. есть чайники с кипяченой водой и кулер. есть душевая для мам очень даже приличная. кормежка тоже нормальная для больницы(есть с чем сравнить). Персонал тоже хороший. ни разу не чувствовала такого что денег кому то надо дать. Может конечно это мы так попали, но я сужу по двум прибываниям. Конечно лучше сюда не попадать но если попали не страшно.
Отзыв
Марина
01.10.2015
Хочу сказать, что пролежав в данном учреждении, а именно в 1ой городской больнице в 9ом корпусе с ребёнком, мы прошли словно через ад!! Началось с того, что приехав туда с острой аденовирусной инфекцией, нас положили в отделение с кишечнобольными детьми, сказав, что больше мест нигде нет! велели по коридору не ходить, сидеть в своей палате, после этого я своими ушами слышала, что мед сестра по имени Настя сказала, что её попросили освободить палату для нас и что в отделении с нашей инфекцией есть 3!! места, но нас туда не положат тк были выходные и если у них поступит кто-то из своих!! то класть будет некуда. В понедельник я попросила перевести нас с ребёнком из кишечного отделения, на что мне та же мед сестра сказала, что никуда нас не переведут тк мы уже состояли в контакте с кишечнобольными! Вечером этого дня, к нам подселили мальчика с ужасным кашлем, причём, сами врачи не знали инфицированный кашель или нет! на след день привезли ребёнка(папа был при погонах)положили в наше отделение, прибежала врач и сразу же им выделили полубокс в отделении для ОРВИ со словами я всё договорилась, переносите вещи! выходит, если мы без погон, то мы не люди! К вечеру мальчику стало плохо кашель пошёл до рвоты и до потери дыхания, обратившись к мед сестре с просьбой принять меры я наткнулась на ужасное хамство, в итоге, пригрозив ей, записать её на видео и в дальнейшем принять по отношению к ней меры, она пошла к дежурному врачу и мальчика перевели в маске!! в другое отделение! На след день у моего ребёнка случилась истерика, у врачей на глазах, они дали ей успокоительное и она уснула, после этого, буквально через 10 минут они велели будить ребёнка в тихий час потому что пришла лор! естественно, будить ребёнка я не стала, но наткнулась на ужасное хамство и претензии к моей стороне, чтобы я больше не бегала и не орала, что у моего ребёнка проблемы с носом, и за отказ будить ребёнка в тихий час, они заставили меня писать отказ от мед помощи и после я написала причину отказа в виде жалобы, вечером к нам пришёл дежурный врач и извинился за сложившуюся ситуацию! На четвёртый день мы решили, что хватит с нас такого лечения, ребёнок просто стал нервным, перестал есть и спать и написав отказ от мед помощи, уехали домой. Скажу одно с нашими детьми и с нами там поступают как с ненужными вещами, только и ждут, что им дадут денег, помощь нормальную оказывают только по знакомству, остальные для этих врачей нелюди! Здоровья вам уважаемые сотрудники и не дай Бог вам оказаться на нашем месте! Если бы я снимала всё проходящее на камеру или записывала всё на диктофон, то неприменно обратилась бы в суд за такое отношение и жалобы мои не ограничились бы данным сайтом!
Отзыв
лариса
17.04.2015
, больница отвратительная, я имею в виду этот новый корпус с евро ремонтом, у меня в январе туда попала мать, она на тот момент практически не могла самостоятельно передвигаться из зи болезни, в этом вашем новом корпусе сразу от входа идет очень крутая кафельная лестница, нет ни ручек. ни поручней, нет лифта, даде подъемника нет, хотя в больницах обязательно должен быть, нет ни каталок, ни калясок, персонал просто отвратительный, совсем ничего не делают и не хотят, вы мне мать на тот свет отправили, выписали умирать, хотя дома ей все равно лучше было, уход был и уважение. Пожайлуста никогда не под каким предлогом не ложитесь туда.
Отзыв
Елена Юрьевна
04.03.2015
Попадали с моим малышом 1 год 4 месяца в эту больницу в 9 корпус, в 6 инфекцию со скорой с разными аденовирусными инфекциями. У ребенка синдром Дауна, потому инфкции хватает быстро. Болезнь протекает тяжело, без больниц не обходится. Вот и на этот раз загремели. Ехала туда спокойно, знала, что там не так уж и плохо. Есть, конечно, неудобства, но это не так страшно, приспособиться можно. Персонал всегда был обходительный. Но то, что произошло на этот раз, я никак не ожидала! 25 февраля 2015 года нас привезла скорая, мы пролежали в отделении до 2 марта. Нас подлечили и на 2 марта готовили к выписке, но, похоже, мой сынуля повторно схватил вирус и опять затемпературил. Накануне выписки температура была 39. И лечащий врач зав отделением Воронина Любовь Борисовна (к стати сказать, кандидат медицинских наук) выписывать нас домой не стала, но сообщила, что мы оказывается, контактные по ветрянке (каким-то образом оказались, правда мне так и не объяснили, где и каким(! )) и она нас переводит в другое отделение в бокс. Нас с вещами привели в бокс-приемник приемного отделения и сказали. что у них такие правила, что мы сначала побудем здесь немного, а потом нас поселят в нормальный бокс. Как потом оказалось, что это наглая ложь! Мы сидели там полчаса, я заподозрила что-то неладно и вызвала медсестру из приемника. Она меня облаяла, сказала, что я сошла с ума тут топтаться, что мы болеем ветрянкой и будем жить в этом боксе! Я просто в ступор впала! Во-первых, мой ребенок не был болен ветрянкой! Во-вторых, бокс- приемник совершенно не приспособлен под проживание! Стоит кленчатая кушетка образца годов 60-х, письменный стол, стул, рукомойнок, за полуперегородкой унитаз. Помещение полтора на полтора, выход директно на улицу, без входного коридорчика. Даже у ребенка нет кроватки, постели, нет ничего(! ), на чем можно было бы подогреть питание или вскипятить воду для питания ребенку. УЖАС! Пришел врач 3-й инфекции, куда нас перевели, и сказал, что он предупредил госпожу Воронину, что у него нет возможности нас принять, нет свободных боксов. Нас с больным ребенком попросту говоря выкинули на улицу без документов, без рекомендаций по лечению, без объяснения причин! Как такое возможно у нас в стране?! И мы приняли решение ехать домой, потому что оставаться в таких условиях оставаться означало окончательно угробить малыша. И выписку я так и не получила! Сейчас лечимся дома у участковых педиатров. Отправила жалобу в Росздравнадзор и департамент здравоохранения Ивановской области.
Отзыв
Ольга
29.12.2014
Лежали с ребенком 2. 9 лет в инфекционном корпусе №9, отд 6, 2-ой этаж. с 22. 12. 14 по 26. 12. 14 с аденовирусной инфекцией. Начитавшись отзывов, ехали туда со слезами на глазах, на самом деле все иначе. В палатах и коридоре очень чисто, везде линолеум, пол моют регулярно. Ходилам по палате в носках белых и ничего. Питание отличное(для больницы). С утра каша вполне съедобная, чай бутерброд с маслом, на обед-суп(борщ или щи), картошка с мясом, чай. на ужин или каша с котлетой или запеканка, чай булочка. Мой ребенок ел все. Не понравилась только гречневая каша, странный запах плесени у нее присутствовал. Медперсонал-все адекватные, понимающие люди, ни кто ни разу не нагрубил. Нас в палате было 5 человек взрослых и 5 детей, конечно свободного места ограничено, но нам повезло, мы с ребенком спали а разных кроватях. Кстати кровати для взрослых очень скрипят, не смотря на то что новые. В палате есть раковина с горячей и холодной водой. Туалет общий для всех в коридоре, там есть биде. Были там и дети из детских домов и интернатов, так медперсонал за ними ходит как за своими по мере возможности, большое им за это спасибо. Я ни чуть ни жалею что попала в эу больницу, моему ребенку там помогли. К сожалению в последний день я сама подхватила там кишечную инфекцию, пришлось выписаться раньше, так еще планировала пробыть там 3 дня. Так что чаще мойте руки и ничего не бойтесь, 1 недельку там првести вполне реально.
Отзыв
Марина
14.12.2014
УЖАСНАЯ БОЛЬНИЦА! САРАЙ ДЛЯ СВИНЕЙ. И кормят соответственно. Медперсонал хамит, врачи всегда разные. У меня лежит дочь с ребенком 10 месяцев, 5 дней не могут сбить температуру, дают уколы от которых аллергия у ребенка, кормят отвратительно, медикаментов нет или просроченные. Врач не приходит, говорят у вас не тяжелый ребенок, температура 38 + понос и аллергия. не дай вам бог попасть кв эту больницу.
Отзыв
Светлана
12.07.2014
Хочу в свою очередь написать про эту помойку. Вчера приехала туда и решила обратиться к охраннику на входе этой больницы №1, так вот я к нему постучала в окошко, смотрю он сидит и не двигается, я закричала громко, в ответ тишина, тогда я заглянула в дверь, меня сшиб ужасный запах водки, а сам охранник пьяныйв ноль, даже встать не может, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КУДА ПОЖАЛОВАТЬСЯ!!! БЕСПРЕДЕЛ.
Отзыв
Владимир
05.04.2014
Да просто ужас какой-то, вчера отвезли и вчера же забрал жену с 10-и месячным ребенком. При входе встретили стены с черной плесенью, обстановка ужас, в инфекционном отделении нет кипяченой воды, стоит только кулер. О каком кулере может идти речь, если у ребенка кишечная инфекция. На пол ребенка не отпустить, у знакомых дети тараканов ловили и кушали. В общем не ходите дети в Африку гулять.
Отзыв
Анна
07.03.2014
Сегодня выписались из 2 инф отд, с 2 летней дочерью. Хамство началось с порога, ещё в приёмнике со стороны мед сестры, ребёнок был в шоке. Отделение оказалось для взрослых, там от каждого услышали, что "скажите спасибо, что вообще положили". Мамы спали с детьми на 1 кровати и на 1 подушке, разве что не стоя, я вообще неделю не спала. Из пластиковых окон дует-сама теперь болею. Сантехника "новая" течёт прямо на пол, санитарка разве что свиньями нас не называла. Выписку сегодня ждали 6 часов, 3 из которых пришлось провести с ребёнком в холодном коридоре. Мед сестра Егорова Елена(так она представилась) после завтрака зашла в палату и гордо объявила, что моя 2 летняя дочь числиться теперь в коридоре и скомандовала освободить койку. Пока я ходила к врачу-постель сменили и на ней уже сидел другой больной. Только зав. отделением ускорила процесс нашей выписки. Ужас, хамство и быдло. И студенты чаще врачей в обход ходят(((
Отзыв
Людмила Михайловна
14.11.2013
Я много лет являюсь пациентом 1 поликлиники. Внешне поликлиника преобразилась, стала очень красивой, чистой. До недавнего времени меня все там устраивало. Мед. персонал вежливый, но мне пришлось столкнуться с хамством врача-невролога Коврижных Зинаидой Леонидовной. С сильными болями в спине я обратилась к ней. Не дослушав мои жалобы, рекомендовала обратиться в церковь, помолиться. И добавила: «Я сама с головной болью работаю и ничего, все пройдет, извините.. возраст». Пришлось обратиться в частную клинику. И вот на днях, сидя в очереди на прием к врачу, наблюдала картину, как она по-хамски разговаривала с пациентом и мед. персоналом. Создалось впечатление о неадекватности человека, она очень бестактна и просто не должна носить гордое звание «врача». Уважаемый Андрей Николаевич, такие нерадивые сотрудники позорят лицо клиники. Они несут вред пациентам и коллегам. Намерена более подробно изложить суть дела в отдел здравоохранения и возмущенных пациентов не малое количество.
Отзыв
Светлана
11.11.2013
Просто ужас. У меня лежала там сестра с 2-х годовалой дочкой. Когда они поступили им выдали из постельного белья только 2 пододеяльника(простынь и наволочку не выдали). Обход всегда в разное время, разными врачами. После того как они выписались и приехали домой, обнаружили что у них вши. УЖАСНАЯ БОЛЬНИЦА
Отзыв
наталия
14.07.2013
Я тоже раньше считала эту больницу плохой. Но эта больница по месту моего жительства, и я вынуждена была в крайних случаях обращаться за помощью именно туда, хотя и крайне редко, слава богу. Но в ноябре 2011г. я попала туда в критическом состоянии. Шансы мои, как стало мне известно позднее, были 50 на 50. Моим палатным врачом оказалась Петрова Ольга Викторовна, врач высшей категории 2 терапевтического отделения. Это исключительный человек. Врач с большой буквы. Это не просто отличный профессионал, но и очень внимательный человек. И это не только мое мнение. Когда она входила в палату, всем нам казалось, что в комнате становится светлее и все были уверены, что в конечном итоге, все будет хорошо. Прошло уже полтора года, а Ольга Викторовна до сих пор интересуется как у меня идут дела и при необходимости дает совет. Если бы все врачи работали с такой же самоотверженностью и также относились к людям как Ольга Викторовна, то платная медицина была бы невостребована. Мне бы очень хотелось, чтобы работа такаго врача была оценена по достоинству. Спасибо Вам, Ольга Викторовна, за то, что Вы есть!
Отзыв
мария петровна
02.06.2013
Все нормальные врачи ушли(УБЕЖАЛИ, их сгнобили). чего можно ждать теперь? Даже при прежнем руководстве такого хамства небыло, было плохо но тянули, а то что она "инфекционка" - это ничего не значит. Доводят людей, санитарки и те бегут. скоро будет "спасение больног-дело рук самого больного"
Отзыв
Наталья Тресцова
11.05.2013
Просто не возможно дозвониться! Уже 3 часа никто не берет трубку ни по одному из номеров!!!!!
Отзыв
Елена
24.04.2013
согласна со всеми отрицательными отзывами, моего ребенка там вообще чуть не угробили(март 2013), мы с мамочками увидели что наших детей лечат там просроченными лекарствами. Некоторые мамочки даже сделали фото. Если у кого-то есть еще какие-нибудь доказательства отвратительного отношения к нашим детям, прошу откликнуться, нужно чтобы там провели реальную проверку. Чувствуют свою безнаказанность вообще обнаглели.
Отзыв
Нина
12.02.2013
Больница просто ужасная. Если не знаешь куда отвезла скорая ребенка, и куда его определили из приемника, то найти его задача практически невозможная. Нет ни одного указателя, где какой корпус. А персонал больницы вообще отдельная глава, таких злых и несдержанных я никогда не видела, сама работаю мед. сестрой, многое видела, но чтобы так кричать на поситителей, я никогда не слышала. Ужасная больница, ужасный персонал!!
Отзыв
Екатерина
30.01.2013
в октябре 2012 года лежала с дочкой в этой больнице. все отлично. очень внимательные доктора. условия тоже в норме. отдельные палаты. душ. и постоянное внимание. огромное спасибо сотрудникам.
Отзыв
Наталья
15.10.2012
Хочу выразитьогромную благодарность всему мед. персоналу 1ГКБ детского инфекционного отделения за чуткое отношение и внимание. В особенности хочу поблагодарить зав. отделением Наталью Викторовну за ее высокий профессионализм и доброту к своим маленьким пациентам. Спасибо Вам за ваш нелегкий труд.
Отзыв
Марина
02.08.2012
ГКБ 1 в Иваново - самая мерзкая больница, которую я знаю! Мы сами из другого города, но пришлось полежать в инфекционном отделении. Мне непонятно как в таком отделении может быть такая грязь! Стены грязные, сан. узлы не обрабатываются, постельное все драное! Питание просто ужасное! Лежали мы с дочкой 5 лет назад. Но знаю, что до сих пор ничего не изменилось. Стало только хуже в 100 раз! Этой зимой в этой "больничке" у нас мама умерла! Перед этим врач нас обнадежила и взяла деньги за посещения. Посоветовала еще оставить деньги маме, чтобы она нянечкам давала-за уход. (т. к. мамае сломали шейку бедра в данном мед. учреждении и она оказалась "лежачей"). После маминой смерти мало того, что мы не обнаружили денег, которые мы ей оставляли, так у нее еще и кошелек там украли-в вещах, которые нам отдали, его не было! Даже опись вещей не дали! Только деньги из пациентов горазды откачивать, а мед. помощь на самом низком уровне. И это в городе, где есть Мед. академия???
Отзыв
Екатерина
19.07.2012
Совсем недавно лежала с малышкой в инфекционном отделении этой так называемой больницы!!!! УЖАССС! До того как попала туда даже представить не могла что может быть такое!!! Я с дочкой 9 месяцев была направлена туда с ларинготрахеитом... за несколько дней что мы там провели "врач" даже не смог увидеть у дочки ларингит, а ей тем временем становилось хуже с каждым часом! слабела на глазах!!! появилась отдышка, начал пропадать голос, но мы даже не получали ничего от кашля. Я постоянно просила ингаляции, но лечащий врач отказывал! И нигаляции были назначены лишь спустя сутки пребывания в больнице и то другим, дежурным врачом! Вопщем нервы мои сдалии мы покинули эту... И это не говоря уже о том, что дочка 9 мес не получали питания воопще! На мои вопросы:"Чем кормить дочь? " Мне отвечали, что своей смесью.
Отзыв
Ольга
24.05.2012
Лежала там совсем недавно с сыном 2-х лет. Про врачей и мед. сестер ничего плохо сказать не могу! Но условия в которых приходиться лежать вообще ужасны! на все отделение даже душевой нет (вернее есть в одной из палат, но она заперта "типо" там все течет). В туалете нет даже тумбочки, пеленальника куда можно посадить ребенка перед тем как его подмыть в РАКОВИНЕ!!!!!! Потом отключили горячую воду! на все отделение один бойлер! в палатах не убирались. Обходы были только с утра (и то каждый день разными врачами, потом вообще какого то интерна подсунули), вечером обходов вообще нет! короче лучше туда не попадать. Правительство Ивановской области просто необходимо "отдохнуть" в данном заведении! Авось выделят денежки на ремонт, а еще лучше на новое здание. Или оно ждет когда люди начнут писать В. В Путину, чтоб он посетил данное лечебное заведение и посмотрел в каких условиях там лежат люди!
Отзыв
Дмитрий
01.02.2012
2 корпус (детское инфекционное отделение) не здание, а сарай для свиней. Надо руководство области и города там подержать 2-3 дня.
Отзыв
Маргарита
28.01.2012
Очень нравится из реаниматологов АГ Альпер, Дрожжин ВА, из хирургов Соловьев СЕ, Из инфекционистов Аверина ИВ. Неоднократно помогали. Спасибо вам большое. Настоящие профессионалы.
Отзыв
Елена
06.01.2012
врачи этой больницы Соловьев С. Е., Скурыгина С. Г. и Шишихин А. В в ноябре 2011 года спасли мне жизнь, низкий им поклон и огромное спасибо
Отзыв
Анастасия
13.09.2011
Мы хотим пожаловаться на врача реанимации Альпер в том что она перевела из реанимации тяжело больного Сергеева Николая Юрьевича на вторые сутки в общую палату 6 корпуса через 2 суток больной умер от перитонита. Таким врачам не место в больнице.
Отзыв
Иван
08.07.2011
Знаете, врачи должны быть хорошими, а про тех кто работает там этого не скажешь!!!

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку