(3.0 / 9)

Ванинская центральная районная больница

Хабаровский край, п. Ванино, ул. Октябрьская, 27
многопрофильное медицинское обслуживание диагностика и лечение
Глав врач: Сидорова Марина Митрофановна
Сайт: crbvanino.ru

Врачи:

фото нет Бевзо Ольга Федотовна
Гинеколог, Акушер
Отзыв
(1/5)
Сергей
27.01.2020
14.01.2020г. из п.Тумнин Хаб.кр. в хирургическое отделение ЦРБ п.Ванино был доставлен больной.
15.01.с.г. утром из Москвы в хирургическое отделение ЦРБ прибыли к больному дочь и зять. Цель: забрать отца в Москву, для чего мы привезли с собой инвалидное кресло. У лечащего врача Александра Александровича пытались выяснить, от чего его лечат. Отвечает, что курс лечения не назначен, так как отсутствуют медицинские документы на больного.
С утра 15.01.с.г. наблюдаем, что больной лежит мокрый, моча вытекает на постель, грязный подгузник, катетер отсоединен и болтается рядом. К вечеру при нас санитарка подгузник и пеленку поменяла. Требуем подсоединить катетер. Дежурившая медсестра отвечает, что не имеет квалификации. Через некоторое время приглашают другую медсестру. Та с ходу вставляет катетер в половой орган до упора, но моча не бежит. Мы ей показываем, что рядом на животе имеется цистостома, но медсестра ошибку не исправляет, а уходит.
16.01.с.г. мы нашли мед. карту в регистратуре поликлиники, но нам ее не дали. Тогда мы сказали лечащему врачу где искать документы и потребовали, чтобы вставили катетер в мочевой пузырь. После обеда 16.01, через двое суток была выполнена первая необходимая, видимая не вооруженным глазом, медицинская по-мощь, вставлен катетер.
17.01.с.г. нами были приобретены влажные гигиенические салфетки и пеленки, так как со слов санитарки с этими средствами в больнице дефицит.
18.01.с.г. до 12.45. находились рядом с отцом. В 12:45 мы покинули пределы больницы, отправились на встречу с родственниками с тем. чтобы скоординировать и спланировать наши дальнейшие действия. Так как в п.Тумнин, откуда и доставили больного в больницу, отсутствуют элементарные бытовые условия (вода и сан.узел), а транспортировка больного в Москву в том состоянии, в котором мы его застали, невозможна, то мы, родственники, коллегиально принимаем решение о том, что мы возвращаемся в Москву до получения информации об улучшении состояния больного. Поскольку актуальное его состояние тяжелое, и только в больнице он мог получить квалифицированную помощь.
19.01. с.г. с утра приобретаем билет на 19-ое января на автобус до Хабаровска и на 20-е января на самолет до Москвы. Прибываем в отделение больницы. В отделе-нии нам сообщают, что сразу после нашего ухода 18 января в 13:00 отец умер.
16.01.с.г. старшей медсестре отделения мы дали 3 контактных телефона для свя-зи с родственниками.
14.01.с.г. доставивший отца в больницу родственник предоставил 2 контактных телефона родственников.
Но дежуривший медперсонал не удосужился целые сутки оповестить родственников о смерти больного. В результате халатности мы потеряли 25 тыс. рублей за 2 билета на самолет, так как они были безвозвратные, а справку о смерти, которая возможно могла бы помочь в возврате денег за билеты, в воскресенье в больнице получить невозможно. Также, мы и другие родственники не смогли похоронить отца в сроки, предусмотренными устоями христианства. Если бы оповещение состоялось, то захоронение уложилось бы в сроки.
Настоятельно требуем административного воздействия к вышеуказанному медицинскому персоналу проявившим бездушие, отсутствие внимания к больному и халатность к выполнению своих обязанностей.

Отзыв
Валентина
30.01.2018
Рожала в Ванино . Кесарево проводила Бевзо.Все прошло хорошо .Дочка родилась здоровая.За косметический шов и за наркоз с меня ни копейки не взяли.Огромное спасибо Брызгиной Ольге Владимировне за внимание и человеческое отношение.
Отзыв
Елена
03.03.2016
Ужасное обслуживание педиатров в детских кабинетах, не какой санитарии не ведётся, сидишь пол дня с ребёнком в очереди не потому что много очереди, а потому что врачам лучше своих знакомых и друзей без очереди принимать, а ещё могут и мед работники своих знакомых без очереди заручку провести, а мы мамы с детьми сидите и ждите весь день в грязном и душном коридоре.
Отзыв
Александра
05.03.2014
Подскажите, пожалуйста, стоит ли рождать в Ванино????!Первые роды и я очень обеспокоена этим вопросом. Хочу родить у Брызгиной О. В.,только хорошее слышала о ней. Заранее спасибо.
Отзыв
Ольга п.Ванино
30.11.2013
Было кесарево, операция прошла хорошо, всё обьяснили, успокоили, никаких денег никто не вымогал, даже намеков не было, чувствую себя прекрасно-шов аккуратный, спаек нет. Осталась в легком шоке от персонала, конкретно от двух детских медсестер, которым вообще с людьми работать нельзя, не то что с мамочками и новорожденными. За неделю моего прибывания в родильном отделении трех женщин из трех довели до слез. На первую сотрудница наорала что та опоздала за смесью на пол часа(расписания еще не знала)и пришлось ей выпрашивать эту бутылочку заветную(эта же сотрудница на ночь разносила смесь на 30-40 минут раньше, и как кто до утра выживать будет не волновалась). Вторая мамочка очень хотела, но не имела опыта грудного вскармливания, не знала о сцеживании, были сопутствующие страхи-что молока мало, что оно не "жирное", что малыш голодный и т. п. -спросила совета-в ответ фыркнули, что не впервой в роддоме, и нечего вопросами глупыми надоедать. Третей(мне)предложили вообще забыть о грудном(у меня начался отек) и переходить на смесь сразу мотивируя тем что после кесарево всё равно не получится, а буду доставать-малыша под капельницу положат, чтоб вес не терял. Было еще не мало сказано и сделано, чтоб испортить жизненный старт малышам именно этими двумя особями, и всё бы у них получилось если бы не было Брызгиной О. В например, при которой даже в них просыпалось что-то человеческое, единственной детской медсестры(к сожалению не знаю её имени)-профессиональной, сдержанной, интеллигентной-огромное им СПАСИБО. Кстати пролистала отзывы, не мы одни пострадали от действий этих медсестер.
Отзыв
Валерия!
13.11.2013
Больница ужасная! В роддоме вообще бордак полнейший. Кесарево за кесаро идет, Бевзо не дает ни кому рожать. Максаков ни когда не может правильно поставить диагноз, двух девушек зря про оперировал, разрезал а там нет ни чего. Диагностику может делать два раза, т. к не может до конца выскоблить. Наиглупейший врач! А, забыла Бевзо берет за косметический шов 5000 тысяч рубле, хотя он абсолютно бесплатно! Анестезиологи берут за наркоз 3000 тысячи рублей! Знаете эта не больница а Дурдом! Аж стыдно за Ванино!!! И ведь ни кто не в силе это исправить или просто это кому то выгодно!!!!!!
Отзыв
Катерина
05.04.2012
Когда в регистратуре научатся разговаривать по человечески! С начала рабочего дня невозможно протолкнуться на первом этаже, очередь в регистратуру такая... неужели невозможно работать в два окна!? Когда выходит приказ о том, что в понедельник анализ крови не принимается и лаборатория не работает, надо оповещать заранее, и не только персонал, но и извещать больных, например написать объявление рядом с регистратурой. А если это платный анализ, в кассе знать особенно важно, чтоб потом кассирша не моргала глазами буд-то ее не оповещали, а люди не бегали и не выпрашивали вернуть свои деньги. Еще хотелось бы сказать, что некоторые врачи безалаберно относятся к своей работе, почему больной должен ходить месяцами и выпрашивать направление на анализы, почему ставят диагнозы предварительно не обследовав и не направив на анализы!? Почему больной должен выпрашивать чтоб ему помогли, где же те врачи которые любят свою работу, хорошие профессионалы и диагносты? Да, таких очень мало... Лично от себя хочу сказать огромное спасибо врачу инфекционисту, приятной женщине и отличному специалисту, которую я встретила в коридоре, когда она очень торопилась, рассказала в двух словах о своей проблеме, и эта душевная женщина вернулась в свой кабинет уже вместе сомной, выслушала меня, дала тут же направление на все виды анализов и назначила прием на следующий день. Можно сказать сделала работу дерматолога... Побольше таких специалистов и добродушных людей!
Отзыв
Вадим
22.08.2011
Хочу поблагодарить персонал ХО2 ЦРБ за оказанную помощь.
Отзыв
Виктор Ковалёв
11.08.2011
Привет Александру Юрьевичу из центра Европы от сокурсника!
Отзыв
Дмитрий
10.06.2011
Сотрудники Ванинской районной больницы регулярно ущемляют права пациентов. Пациентки родильного отделения содержатся хуже чем в тюрьме, а главный врач Храмченкова Л. Е. не в состоянии исполнить требования министерства здравоохранения хабаровского края и организовать встречу роженницы с родственниками.

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку