(4.0 / 22)

Онкологический диспансер г. Шахты

Ростовская обл., г. Шахты, ул. Шевченко, 153
в структуру онкодиспансера входит стационар на 215 коек в г. Шахты, а также отделения в городах Новошахтинск, Каменск-Шахтинский, Донецк
Глав врач: Степура Лариса Александровна
Сайт: odshahty.ru

Врачи:

Отзыв
(5/5)
Богатырева Елена Павловна
18.06.2020
Доброго времени суток всем, кто будет читать это. Очень хочу выразить большую благодарность всему персоналу онкологического диспансера города Шахты. Я лечилась в нем с 2017- по 2019 года.Во многом мне очень помогла зам. гл. врача Герасименко Светлана Олеговна. Она - настоящий профессионал, очень внимательная, человек, который за многие годы своей работы не растерял отзывчивости, человечности в высшем смысле этого слова, качеств, которых так не хватает в наше тяжелое время. Все онковрачи и другие врачи подтверждали мне верность слов, написанных в Библии в книге Притчи 24:10 -"Если ты в день бедствия оказался слабым, то бедна твоя сила". Герасименко Светлана Олеговна всегда поддерживала меня на трудном пути выздоровления, давала правильное руководство в лечении. Хочу сказать, что весь персонал диспансера помогает иметь и сохранять хороший настрой не оказаться слабым для борьбы с болезнью. Замечательные санитарочки, медсестра: Настенька, Татьяна Анатольевна, Полиночка, Светочка, Леночка и многие другие, низкий всем поклон... У них тяжелая работа, часто не заметная для других, но они при этом остаются человечными, добрыми, внимательными. Хочется всем пожелать конечно здоровья, терпения, выносливости, достойной оплаты за такой тяжелый труд! И очень хочу пожелать, чтобы работы у вас было поменьше!!! Я верующий человек, и нашла хорошую мысль в Библии, что наступит такое время, что "ни один из жителей не скажет: "я болен", потому что болезни и смерть уйдут в прошлое.
Отзыв
(1/5)
Оксана Олеговна
12.02.2019
У моей мамы обнаружили рак груди в сентябре 2018, в октябре прооперировали в Ростове на Соколова. Через месяц назначили химиотерапию, первый раз сделала в Ростове, но т.к. она проживает в Новошахтинске, а после процедуры плохо себя чувствовала, чтобы каждый раз не ездить далеко, обратилась для прохождения второй химии в филиал Шахтинского Онкологического Диспансера в г. Новошахтинске. Сначала ее послали в Шахты за направлением, там глав врач ответила, что оно не нужно, езжайте к своему онкологу. К нему оказалось не так легко попасть и вот через2 недели он выписал направление и список анализов, которые мы оперативно сделали. Но когда мы попали к Аверкиной Вере Евгеньевне, нас ожидал шок. С таким хамством мы еще не встречались, она орала, чтобы мы ехали в свой Ростов и принимать здесь никого не будут, оскорбляла маму (дословно - овца тупорылая!) и онколог оказывается тупой, что дал направление и только после того как мама сказала, что будет писать жалобу, она позвонила в Шахты и ей сказали нас принять. Я просто не могу понять, откуда у этого человека "корона" на голове? Как можно к больным людям, которые страдают, их и так жизнь намучила, так обращаться? Уважаемая, где ваше сочувствие, сострадание, кем вы себя возомнили? мы этого так не оставим! Буду писать жалобы во все медицинские инстанции. Что мы вам сделали? Откуда такая злость на людей? У мамы истерика, плачет, что жить не хочет, не будет лечиться, что ей легче умереть, чем проходить все эти испытания! За что вы так поступаете с людьми, которые каждое утро начинают со слез, которые спать, есть не могут, которые и так страдают! Такие люди не должны работать в медицине!
Отзыв
Инна
25.08.2017
Моя мама 7 месяцев лечила гастрит, в результате в Ростове (железнодорожная больница) озвучили иной диагноз - рак желудка. Несмотря на наличие анализов и обследований для определения дальнейших действий в онкоинституте г.Ростов-на-Дону все пришлось пройти повторно, после чего сообщили что лечение необходимо проводить по месту жительства. Таким образом (пока сдали анализы, пока получили заведомо известный результат) было потрачено много времени и мама попала в онкодиспансер г.Шахты почти через месяц. Слава Богу попали к замечательному специалисту - Горностаеву Алексею Сергеевичу. Чувствуется что человек с душой относится к своей работе, всегда объясняет почему нужно делать именно так, начиная с первого дня был озвучен алгоритм дальнейших действий (сейчас так хочется стабильности и понимания). Спасибо огромное Алексею Сергеевичу что отвечал на звонки в нерабочее время и с терпением консультировал. Дай Бог всем здоровья, но если уже случилась беда, дай Бог врача, целью которого будет Ваше выздоровление!
Отзыв
(5/5)
Виктория.
22.03.2017
Прочитав "отзыв" Насти, ужаснулась !!!Как можно, оскорблять, обзывать людей, которые спасают наши жизни !!! Это они работают день и ночь! А, уж, отношение к пациентам и аккуратность в работе Савгачева В.А, не отнять ! Он один из лучших хирургов онкодиспансера !!! Я очень благодарна именно ему за операцию, где на месте шва, остался еле-еле заметный рубец!!! Низкий ему поклон! А , русская пословица, для вас Настя," Не плюй в колодец, придется воды напиться "!!!
Отзыв
(1/5)
Анастасия
20.12.2016
17 октября 2016 г. Савгачев В.А. сделал мне операцию по удалению фиброаденомы. Доктора я впервые увидела в операционной, находясь на операционном столе. Там же доктор узнал,что за операцию он будет сейчас проводить. Не из документов,а путем уточнения у младшего мед. персонала.То есть карты моей он в глаза не видывал, диагноз мой не знал. Местонахождение ФА, черным по белому описанное в результате УЗИ не уточнил, полагаясь на субъективные данные полученные методом пальпации (на щупок)!! В результате мне сделали операцию в левой нижней части молочной железы, тогда как ФА находилась в левой верхней части. Спустя месяц спал отек и я с ужасом обнаружила мою ФА все на том же месте. Сделав повторное УЗИ которое показало что опухоль уже обзавелась своим кровоснабжением (чего ранее не было) я обратилась к главе хирургического отделения. И уже им была проведена повторная операция. Как итог: растерзанная грудь с втянувшимся соском, часы проведенные на операционном столе под местным наркозом и не известный мне результат гистологии. Попытки уточнить доброкачественна ли опухоль, во время перевязок потерпели крах. От меня просто отмахнулись! Во время повторной операции мед. персонал на все лады пытался убедить меня, что в первый раз доктор не рылся судорожно во мне в попытках обнаружить опухоль находящуюся совершенно в другом месте, нет! И проведенные мною 40 мин в операционной не напрасны!! Хотя вторая операция длилась 20 мин. в виду нахождения опухоли близ кожных покровов. Все было бы просто, не будь все так сложно. Савгачев В.А- мясник! Потому что именно куском мяса я себя ощутила находясь в его руках! Остерегайтесь!
Отзыв
Алексей Фёдорович Пригородов
16.06.2016
Большое спасибо к. м. н. врачу хирургу онкологу ГОРНОСТАЕВУ АЛЕКСЕЮ СЕРГЕЕВИЧУ за успешное провидение операции которая длилась более трёх часов, за заботу и внимания в послеоперационный период. Дай бог вам здоровья и благ не только духовных но и материальных. Со всем уважением к вам семья вашего пациента. Большое спасибо вам за доброе сердце и золотые руки. Желаю ВАМ удачи в вашем не легком труде всех благ вам ЗОЛОТОЙ ДОКТОР!
Отзыв
Аршава Людмила
15.03.2016
Благодарю доктора Горностаева Алексея Сергеевича за квалифицированно сделанную мне операцию, за внимание и заботу в послеоперационный период. Большое Вам спасибо за высокий профессионализм!
Отзыв
Марина
21.06.2015
Выражаем сердечную благодарность и поздравляем с Днем медицинского работника Зав. онкологическим отделением г. Каменск-Шахтинский Сукач М. В.,ординаторам: Симоненко Н. И.,Токмакову В. В.,анестезиологам: Дубровинскому Б. Н.,Чирковой О. П. и всему медперсоналу за внимание, заботу, доброе и чуткое отношение к пациентам. С Уважением Эвальд М. М.,Супрун Н. В.,Федорченко Л. А.
Отзыв
Людмила
10.06.2015
В предверии дня медицинского работника всему коллективу онкологического диспансера, во главе с заведующим, врачу онкологу Крапчетову А В, желаю творческих успехов, здоровья. Выражаю особую признательность сотрудникам эндоскопического кабинета вручу Лазаревой А А, мед сестре Крупениной А С, реаниматологу Рябоволов ГФ, мед сестре Злодюшкиной ГВ, санитарке Амельченко ЕВ, за профессианализм при обследовании, за чуткое отношение к пациентам, спасибо. Коллега г Каменск-Шахтинский
Отзыв
Василий Иванович Машков
11.04.2015
Я проживаю в г. Зверево. обратился за лечением в шахтинский онкодиспансер в декабре 2014 года. В феврале 2015 года мне была сделана операция. С положительным результатом. Моим лечащим врачом был Горностаев Алексей Сергеевич. Я ему очень благодарен. За время моего нахождения на лечении Алексей Сергеевич, зарекомендовал себя как добрый, отзывчивый и чуткий человек. Всегда был внимательным, компетентным во всех вопросах, касающихся моего здоровья. В реабилитационный период, Алексей Сергеевич, проявлял максимум внимания и заботы ко мне. От всей души говорю ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО! За доброе сердце! Золотые руки! Высокий профессионализм!
Отзыв
Наталья
27.03.2014
Хочу выразить благодарность Аверкиной Вере Евгеньевне и всему коллективу Шахтинского Онкологического филиала в г. Новошахтинске. Спасибо за доброе, отзывчивое и внимательное отношение к пациентам. Больница старенькая, но сотрудники своими силами стараются создать уют. Везде приятные картины, не то что в Шахтах на каждой стене напоминание о болезни в виде плаката с рисунками опухолей. Большое спасибо Вере Евгеньевне, высококвалифицированному врачу и просто замечательному человеку. Дочь вашей пациентки.
Отзыв
пациенты палаты №11
06.03.2014
От всего сердца хотим поздравить своего лечащего врача САВГАЧЕВУ ЕВГЕНИЮ ВЛАДИМИРОВНУ с праздником 8 марта. Пожелать ей крепкого здоровья, мирного неба над головой и успехов в труде. Выражаем благодарность за ваш труд!
Отзыв
Пивоварова Нелли Павловна
04.03.2014
Благодарственное письмо отделению реанимации и анестезиологии. Выражаю огромную благодарность хирургу Степура Ларисе Александровне и анестезиологу Рябоволову Георгию Фроловичу за успешно проведенную операцию 12. 02. 2014 года. Спасибо от меня и всей моей семьи за профессионализм, поддержку и внимательное отношение к пациентам. Отдельное спасибо мед. персоналу отделения в любую минуту готовы прийти на помощь!!! С уважением, Пивоварова Нелли Павловна 04. 03. 2014 г.
Отзыв
Андрей. Юрий.Бронислав.
30.01.2014
Выражаем благодарность коллективу онкодиспансера. Особую благодарность лечащему врачу радиологии Савгачевой Евгении Владимировне за внимательное и профессиональное отношение к пациентам. Умение найти нужные слова и подход к каждому больному, внушить веру в исцеление от тяжкого недуга. Низкий поклон за ваш нелегкий труд!
Отзыв
черезова г и
20.01.2014
Уважаемые сотрудники онкологического отделения. Хочу выразить сердечную благодарность за чуткое отношение к больным, качественный уход и проведенное лечение. Огромное спасибо и низкий поклон: Зав. отделением Крапчетову А. В. Зав. отделением реанимации Рябоволов Г. Ф., анастезиолагам :Элеоноре и Галине. Мед. сестрам Лене, Свете, Марине. Процедурной сестре Алине, девочкам перевязочной : Настеньке и Оле. Санитарочкам Лиде, Александре, Танюше и Лиде. Сестричкам онкологического отделения И. П. Мясниковой, З. Д. Кухарь, И. В. Чеботаревой, Л. Н. Трегубовой, А. С. Ивинину. Санитарочкам Афонасьевой А. С.,Борщевской Г. В.. Назаренко О. П. Сотрудникам лучевой терапии Зав. отделением Цветковой н. и.,Савгачевой Е. В.,Сестрам радиологии Салянниковой Г. Н.,Пигасовой С. Б. Сестрам отделения: Приходько В. И.,Каракутс Е. С.. Калашниковой Т. А.,Лосевой С. Л.,Симоненко Н. Л.. Санитарочкам: Сазонову Е. Ю.,Шаневу Л. Н.,Зуйкину Л. В.. ЕЩЕ РАЗ НИЗКИЙ ПОКЛОН И БОЛЬШОЕ СПАСИБО! С УВАЖЕНИЕМ Черезова Г. И.!
Отзыв
Валентина
24.10.2013
Лежу второй раз в филиале Шахтинского Онкологического Диспансера в г. Новошахтинске. Хочу поблагодарить весь коллектив во главе с доктором Аверкиной Верой Евгеньевной за доброе человеческое отношение к пациентам. В больнице благодаря стараниям медицинских работников чисто, уютно. Своими силами делают ремонт. Спасибо и за вкусно приготовленные обеды.
Отзыв
Маргарита
25.09.2013
Приношу свою благодарность палатной санитарке онкологического отделения Куповых Валентине Владимировне за хороший уход и отношение к пациентам.
Отзыв
Валентина
02.09.2013
Недавно обратилась Онкодиспансер г. Шахты, получила квалифицированную консультацию, была прооперированна, очень довольна результатом. отношением со стороны персонала, квалификацией лечащего врача, чувствую себя отлично, вышла на работу, хотя после консультации в онкоинституте г. ростова-на-Дону, прогноз был неутешителен. Большое спасибо!!!
Отзыв
Виктор
26.08.2013
В июне этого года мне пришлось обратиться в шахтинский онкологический диспансер и я был приятно удивлен! Мед персонал приветливый, квалифицированный, доктора заботливые, постоянно интересовались моим самочувствием! В общем я остался доволен!!!
Отзыв
Ольга
23.07.2013
Обратилась в это учреждение в марте, медицинским учреждением назвать Это язык не поворачивается, диагноз поставили не правильно - соответственно лечили не верно: чуть до смерти не захимичили. Спасибо друзьям - уговорили поехать в Онкологический институт в Ростов. Там сделали операцию - никакой онкологии не было. Так что, господа, не тратьте силы, здоровье и нервы, а езжайте в Ростов. Немного дороже, но качество и обслуживание на высоте, и отношение человеческое, а не такое как здесь - наплевательское.
Отзыв
лариса
21.03.2013
Я вспоминаю Шахтинский онкодиспансер с содраганием. тысячу раз пожалела что послушала знакомую и поехала туда. о врачах не могу сказать ни чего плохого. врач сделал свое дело правильно. вырезал фиброаденому. а дальше было нечто не понятное. пункции и цито анализ показал что плохих клеток нет, отправили домой, когда мы приехали за 3 анализом через неделю, врач лаборатории степаненко т посмотрела и сказала анализ хороший, но так как нет зав моргом справку она дать не может, нужно будет еще приехать. когда я позвонила чз 2 дня мне зав лабораторией сказала что мой анализ не очень хороший. проводил некто кубанкин, который отказался побеседовать с нами и вообще ушел в отпуск, причем хирург описывал одну опухоль, а лаборант другую по цвету и размерам. концов теперь не найти... даже экспертизу днк сделать нельзя поскольку ткань старательно промариновали в формалине. заведующая вообще сказала, лучше перестраховаться.......... я просто в шоке. попробовали бы они на себе это перестраховаться стаким ужастным многолетним лечением. [если бы вернуть все назад я бы ни когда не поехала в эти злополучные шахты. только ---ростов.! там умнейшие люди, там нет такой путанницы и нестыковок как в этой лаборатории. где один лаборант говорит одно, а другой другое..... не понимая что за этим судьба человека.
Отзыв
Юля
11.02.2013
Не соглашусь с Еленой. Первый раз попала в данное медицинское учреждение в январе 2012 года, следующий в январе 2013. Такого отношения к пациентам, особенно после операции я не видела нигде, даже в Ростове. Находясь в реанимационном отделении врачи, медсестры заходили и спрашивали о самочувствии постоянно, интересовались не нужно ли чего. При всем этом о деньгах ни до ни после операции никто не заикнулся, также как и необходимости принести свои медикаменты, в отличии от Ростова где о сумме добровольного пожертвования сообщили на первом приеме. Рекомендую всем своим знакомым, которым приходится сталкиваться с этой нехорошей болезнью обращаться в Онкодиспансер города Шахты.
Отзыв
Елена
27.04.2012
В прошлом году у мамы стоял вопрос об удалении молочной железы. к сожалению, вместо онкоинститута в Ростове она выбрала Шахты. последствия "разгребаем" до сих пор. помимо чисто медицинских моментов ужасает отношение врачей к пациентам: небрежность, наплевательское отношение к объективным жалобам, порою просто неприкрытое хамство. Товарищи, в Ростове не намного дороже, только все совершенно по-другому, особенно уровень квалификации врачей

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку