(2.6 / 15)

Александро-Мариинская областная клиническая больница

г. Астрахань, ул. Татищева, 2
одно из крупнейших лечебный учреждений Астраханской области, мощность которого приближается к 1300 койкам. Многочисленные отделения АМОКБ расположены в 10 корпусах, на базе больницы функционируют несколько уникальным, специализированных центров.
Глав врач: Акишкин Виктор Георгиевич
Сайт: amokb.astranet.ru

Врачи:

фото нет Бодрова Т. И.
Нефролог
фото нет Гонтарев В. И.
Сосудистый хирург
фото нет Зуфаров М. Н.
Травматолог-ортопед
фото нет Коломейко О. А.
Кардиолог
фото нет Локотош М. С.
Кардиолог
фото нет Москаленко Н. П.
Гинеколог, Акушер
фото нет Ноздрин В. М.
Нейрохирург
фото нет Остроухова И. М.
Лор, Детский оториноларинголог
фото нет Прудченко Л. А.
Кардиолог
фото нет Романовский С. А.
Анестезиолог-реаниматолог
фото нет Селин Дмитрий Александрович
Травматолог-ортопед
фото нет Смирнов Александр Михайлович
Хирург, Торакальный хирург
фото нет Хабибов Я. Т.
Челюстно-лицевой хирург
фото нет Чайкина Елена Александровна
Анестезиолог-реаниматолог
фото нет Чуйков Д. А.
Терапевт
фото нет Шевчук В. В.
Травматолог-ортопед
фото нет Эстрин А. И.
Сосудистый хирург
Отзыв
Нина
19.12.2022
Пока не заплатишь , лечить не будут . Бабулю с инсультом забрали на скорой в эту больницу, неврология. Били палкой , чтоб не сопротивлялась. Бабуля не разговаривает после микроинсульта . Напичкали накроктическими таблетками , вид мертвеца . Забрали раньше , вывели как бомжа , даже не переодели .
Отзыв
(1/5)
Владимир
23.02.2018
Отзыв о нейрохирургическом отделении астраханской Александовско Мариинской областной больницы

Операцию по поводу удаления грыжи межпозвоночных дисков мне, Николаеву Владимиру Александровичу, паспорт 1212 468445, проживающему в г. Ахтубинске Астраханской области, сделал нейрохирург Григорьев В.П. 2.11.2017г. На консультации и перед операцией он забыл сказать, что в моем случае (грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника не одна, плюс стеноз позвоночника) просто операция бесполезна – нужна фиксация, а эта операция делается по квотам или за деньги. После операции в течении 3 дней никакого лечения для предотвращения воспалительных процессов не проводилось, 13.11 сняли швы, дренаж снять забыли (снял хирург по месту жительства через неделю после выписки, когда потекло). 15.11 выписали с болями и не умеющего ходить без ходунков, правда на дорогу вкололи двойную дозу обезболивающего, вероятно, чтоб не помер по дороге от болевого шока, ехать 300км.
26.12 сделал МРТ, прояснилось, почему через полтора месяца после операции не мог ходить без ходунков и жить без обезболивающего: отек и воспаление в операционной области, рецидив грыжи. Фактически меня сделали инвалидом. Что это - некомпетентность, пофигизм или следствие оптимизации, решайте сами.
А в целом нейрохирургическое отделение произвело на меня хорошее впечатление: чисто, персонал квалифицированный и внимательный.
Но начальника нейрохирургического отделения и нейрохирурга Григорьва В.П. следует расстрелять за умышленное причинение вреда здоровью. Пришлось делать повторную операцию в Москве (хорошо настоящие врачи еще не вымерли), если воспаление, которым меня наградили астраханские «врачи» удастся победить, может быть через год или полтора буду ходить без костылей.

Отзыв
Алина
31.01.2018
Асфандиярова Елена Витальевна ! Обратилась и пожалела! Не только врач, да и человек никакой, наорала и выкинула. В результате высокое давление и испорченное настроение. Звезда прям! Не подойти к царскому телу, зато министерство расхваливает ее. Жаль что из за таких врачей портиться мнение о врачах.
Отзыв
(1/5)
виталий
11.09.2017
Халатное отношение... невнимание врачей. Всем плевать на тебя если не платное..
Отзыв
Любовь Николаевна
01.05.2016
Сегодня, 01. 05. 2016, я привезла вечером дочь с переломом ноги в эту больницу. Но охрана при въезде была пьяна. На просьбу поднять шлагбаум, они сказали мне, что бы я читала правила. Таксиста тоже не пустили и дочери пришлось на одной ноге прыгать до охраны. А когда я попыталась с ними поговорить их двое было), оказывается это было бесполезно - они на столько были пьяны, что еле голову поднимали.
Отзыв
Владимир
23.06.2015
Раньше я думал что Александро-Мариинская больница- это больница с большой буквы где работают по истине настоящие профессионалы. Но 04 июня 2015 года мое мнение об этой больнице в корне изменилось как и о персонале который там работает. 04 июня 2015 года мою маму с поселка Лиман доставили в город Астрахань на карете скорой помощи для того чтобы сделать обследование МРТ. Недавно моя мама перенесла операцию на сердце. Ее везли в Астрахань честно сказать я думал она не доедет. Сделали МРТ в ОРИГО центре ей стало еще хуже и повезли в Александро-Мариинскую больницу т. к. данная больница является областной. Привезли ее в неврологическое отделение №2, где мы услышали ответ вместо того чтобы оказать человеку помощь от заведующей неврологическим отделением №2 Асфандияровой Елены Витальевны о том чтобы ее везли обратно в поселок Лиман. Ей объясняем что мама не доедет до Лимана, а на нас даже глаза не поднимают. С больным сердцем лежащую на каталке на человека было жалко смотреть равносильно куску мяса неподвижное и практически не разговаривает. Ну у госпожи Асфандияровой Елены Витальевны видимо нет данного органа "сердца" и ей этого не понять.
Отзыв
Виктория
01.04.2015
халатность медсестер и хамство родственникам со стороны старшей медсестры отделения торакальной хирургии Любовощиной Л. П.,люди сюда приходят не просто так, а со своей бедой, но приходится выслушивать оскорбления. Муж с тяжелой астмой, одышкой не мог пройти небольшое расстояние, но старшая медсестра оценила его состояние по своему "Берите сумки в зубы и идите на первый этаж у нас там свидания", а то что я с лечащим врачом пришла поговорить это наверное вообще не важно, вот такая этика и деонтология
Отзыв
Алина
09.12.2014
У меня очень сложный порок сердца и мне нельзя рожать самой, делали кесарево сечение. Я лежала и рожала в роддоме "Александровской больнице". Роды принимала зав. отделением патологии Инна Зинуровна. Вела меня до родов тоже она сама. Сделала всё высшему разряду, и после родов тоже позаботилась, чтобы меня на ноги поставили, так как очень тяжело отходила от кесарева сечения. Проведывала потом уже в реанимации и после родовом отделении. Я рожала там обоих детей. И оба живы и здоровы! Слава богу!
Отзыв
алина
08.12.2014
Если вам попадется врач по узи РЕЗЕПОВА, бегите сразу!!!
Отзыв
Алсу
01.07.2014
У меня мама приезжает с села к кардиологу Прудченко Л. А.,врач невнимательный, гоняет человека каждый раз и пишет одну и ту же рекомендацию. Даже не уточняет, а есть ли аллергия на эти препараты. У мамы усилился сердечный кашель, но она на это не обратила внимания, хотя мама и сестренка об этом говорили, она свалила все на простуду. А мама делала рентген легких, на снимках все чисто. У нее мед. сестра и то внимательна. Маму опять погнали на месяц домой, пить лекарства, к которым у мамы аллергия и не помогают. сколько нужно заплатить врачу, чтобы она нормально обследовала маму и положила ее, потому-что организм ухудшается.
Отзыв
Светлана Т.
15.01.2013
Про отделение реанимации интенсивной терапии я скажу на оборот спасибо большое Казакову М. В. и всем его сотрудникам, благодаря им я выжила, у меня ведь совсем не было шансов на жизнь.
 Вам повезло больше! У меня об этом отделении и конкретно об этом человеке остались не очень хорошие воспоминания! Про Казака М. В. могу сказать одно - ХАМ И ГРУБИЯН!!!
Отзыв
Oльга
11.01.2013
Про отделение реанимации интенсивной терапии я скажу на оборот спасибо большое Казакову М. В. и всем его сотрудникам, благодаря им я выжила, у меня ведь совсем не было шансов на жизнь.
Отзыв
Роман
11.01.2013
Жена лежала в больнице. делали операцию. перед операцией приходит анестезиолог, и говорит, что за "хороший" наркоз вам придется дать мне денег. Каждый из больных, кому делали операцию давал от 1000 руб и больше. Также плохое обслуживание у медсестер, ставят капельницу, уходят и забывают. приходилось вытаскивать шприц соседке по палате. и такое обращение по всем.
Отзыв
Светлана Т.
09.12.2012
Не могу сказать о всей больнице, зато про кардиологическое отделение и отделение для реанимации и интенсивной терапии №1, а точнее про зав. отделением Козака М. В.,могу сказать одно - люди, если хотите жить, ни в коем случае не попадайте в "заботливые руки" этих врачей!!! Абсолютное безразличие к вам и вашему здоровью вам обеспечено! Я потеряла близкого и родного мне человека, благодаря этим людям!
Отзыв
Наталья
23.03.2012
Направляют на обследавание по поводу подозрения на опухоль около ушной слюнной железы. Подскажите на сколько серьёзное заболевание и вероятность операбельного лечения чем грозит?
Отзыв
Татьяна
24.01.2012
Вчера вечером экстренно положили мою маму с приступом острого панкреатита. Кандидат мед. наук, врач с большим стажем, долгое время проработала в Астраханской медакадемии, просто человек в конце концов, она не может получить квалифицированной медицинской помощи - говорят, что нет медикаментов!!!! Как такое может быть?
Отзыв
Марина
02.11.2011
Только один!! представленный на сайте телефон больницы отвечает. Остальные на работают? Желательно разместить телефон справочного отдела.

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку