(2.9 / 27)

Саратовская детская поликлиника №8

Сеть клиник
амбулаторно-поликлиническое медицинское обслуживание детей и подростков Заводского района города
Глав врач: Дмитриев Владимир Анатольевич
Сайт: sardgp8.medportal.saratov.gov.ru

Врачи:

фото нет Белова Г. И.
Ортопед, Детский ортопед, Детский травматолог
фото нет Духовников Илья Андреевич
Ортопед, Детский ортопед, Детский травматолог
фото нет Курган Н. М.
Гинеколог, Акушер
фото нет Кутовая Н. С.
Физиотерапевт
фото нет Мириева Л. В.
Офтальмолог, Детский офтальмолог
фото нет Михеева И. А.
Невролог, Детский невролог
фото нет Никифорова С. П.
Рефлексотерапевт
фото нет Павлова Л. И.
Хирург, Детский хирург
фото нет Родионова О. А.
Офтальмолог, Детский офтальмолог
фото нет Сергеева С. Е.
Гастроэнтеролог
фото нет Таналиев Р. М.
Ортопед, Детский ортопед, Детский травматолог
Отзыв
Оксана
19.03.2016
Отвратительная поликлиника! Вызвала 16. 03 педиатра ребёнку из за сильного лающего кашля и хриплого голоса. Пришла врач послушала, сказала ларингит. Выписала лекарства, разумеется на приличную сумму. Ночью ребёнку стало хуже, часто просыпался и задыхался от кашля. На следующее утра приняла решение ехать к хорошему ЛОРу, разумеется в платную клинику. Соответственно нам дали направление на анализы, что бы верно вынести диагноз и назначить верное лечение. Пришла в поликлинику что бы записаться на сдачу анализов, на что мне ответили что ближайшая запись на 31 марта(Я в шоке! Какое 31 марта??? До 31 марта что ребёнок умирать должен??? Тут как говорится экстренный случай! Слава богу с ребёнком всё обошлось, т. к. ЛОР выписала недорогие препараты которые действительно помогли моему малышу. Очень рекомендую кстати врача Лукову Т. В. в Альфе на проспекте работает. Отличный и внимательный врач! А нашей поликлинике позор! Дело это я просто так не оставлю, до глав врача, а то и до Горздрава! всё обошлось, ЛОный
Отзыв
Олесечка
09.03.2016
#16 Моему ребёнку врач невролог назначил лечение препаратом депакин хроносфера, сказал что будут делать  Уважаемая Аня можно ли уточнить, ситуация у Вас изменилась? Если нет, мне с Вами надо связаться, у меня такая же проблема, в это поликлинике давайте вместе добиваться лекарств.
Отзыв
татьяна Феклистова
20.02.2016
обьявляю благодарность Беликовой Ольге Викторовне за чуткое и внимательное отношение к моему ребёнку Феклистовой Диане и за своевременное оказанное лечение
Отзыв
ольга
12.01.2016
Здравствуйте! Обращаясь в 8 детскую на Барнаульской всегда оставалась довольной до сегодняшнего дня. попав на прием к ортопеду получила направление на узи таза бедренных суставов. пошла записываться в регистратуру (кстати очень хороший персонал) но записи уже на январь не оказалось, а нам уже 4 месяца в три не попали т. к. не было талонов решила узнать об услуги платная основа сказали что есть такая услуга нужно узнать у доктора примет ли она. подойдя к кабинету( посетителей в этот момент не было у нее вообще), зайдя в кабинет я поинтересовалась не смогла бы она нас принят без талона т. к. это пока не реально, на что она заявила что без талона не примет и что это мои проблемы, а на платной основе она не берет. что я попутала клиники. На такой хамской ноте врач Скобцова отказалась пойти на встречу грудному ребенку. Заметьте что народа к ней не было. а хамить она начала мне с порога и что это за доктор такой. хамка!!!!!!!!!!!!!! Хотя я знаю точно что она принимает и за деньги которые кладет себе в карман. Боже упаси в руки такой попасть. Почему то другие доктора принимают и без записи и не хамят, дают дельные советы и назначают лечение.
Отзыв
Лана
06.12.2015
Читаю негативные отзывы о педиаторах 8-й детской поликлиники г Саратова и даже ничем не удивлена...
Отзыв
Ульяна
07.11.2015
От этой поликлиники я давно в шоке. Обращаюсь очень редко, если только температура высокая и кашель сомнительный. А в остальные разы, когда болеем, сами лечимся по накатанной. А врач приходит, хорошо если руки помоет, а то может сразу от больного к больному через грязный подъезд и ко рту ребенка... И лечение назначают всегда одно и тоже, раньше был виферон, сироп какой-нибудь Проспан или Лазолван и Тантумверде. Сейчас Анаферон, Аскорил, Ингалипт. И смысл вызывать врача? Думаешь, чтобы на контроле быть у врача, а выходит - в карточке отметок о вызове врача ни одной. Чтобы если что, не надо было исправлять и листик вырывать (было в моем детстве со мной такое, когда долго кашляла, врач меня выписала, а потом после плохой флюры, сделала рентген, а там пневмония, врач карточку забрала, а там "красота" при первом же вызове врач обнаружила бронхит, а потом перешло в пневмонию, а что меня выписывали нет отметки). К сути, что стало моей последней каплей. Ребенок 2 месяца кашляет, из температуры под 40 перерасло в кашель. Когда была такая температура вызывала врача, отметки, кстати, в карточке нет, назначения были такие же стандартные. Только врач сказал, если станет хуже, пейте аб Флемоксин салютаб. Пропили, подкашливание осталось. Пошли к врачу, назначила все то же и сдать анализы. Сдали, пришли, "анализы хорошие, в легких ничего не слышу". Сидела напротив нашего врача еще какая-то врач старая, не знаю Кочкина вроде там только со времен 80-х все сидит и начала отвешивать перлы. Ну и что, что кашляет, может у него особенность строения такое, или ну фарингит. Я спрашиваю А что фарингит лечить не надо? При том наша врач хотела направить на УФП, а та говорит Незачем, все нормально. Типа я пришла и придумываю, при том мне ни справка не нужна, ни больничный. Через день ребенок кашляет весь день и всю ночь. Фарингит пошел вниз. Теперь куплю антибиотики, будем пить. Пойду и буду ругаться, буду требовать рентген и не дай Бог там будет что-то хуже фарингита. Вообщем медицина скатилась до уровня "погуглите сами". Дома есть ингалятор, хочу купить облучатель солнышко. И поедем в 3 советскую за деньги. А то депутаты нас пугают, что медицина будет платной. Пусть боятся псевдоврачи в поликлиниках, потому что за деньги к ним точно никто не пойдет. (Правда в частных, таких как 1 детский тоже врачи небумбум)
Отзыв
наталья
29.06.2015
Была в филиале на Радуге, направили с ребёнком 3 мес к инфекционисту. прПростояла около закрытого кабинета больше часа и поднялась к зав поликлиникой. Она была не в курсе где её работник( оказалось на детским утреннике
Отзыв
наталья
29.06.2015
Очень адекватная, молодая врач - педиатр Часовских Н. немногословна, говорит по делу, осматривает внимательно, помнит проблемы ребёнка, хть нам и 5 месяцев! назначает современные эффективные препараты и тд. очень нам повезло с участковым педиатром. с чем сравнить знаю, т. к. за 1 ый месяц видела почти всех.. это что- то с чем- то!
Отзыв
Екатерина
06.05.2015
Мы наблюдаемся на Барнаульской. в 3 месяца кое как пробрались к ортопеду Духовникову, осмотрев ребёнка поставил клинический диагноз неустойчивое бедро, назначил шины фрейка на 3 месяца не снимая.... мы естественно в шоке, как можно без рентгена назначать такое... тем не менее пошли покупать, при покупке нас спросили какой нас врач направил... я спросила так важно? сказали очень важно (видимо процент от продаж врачу)... вызвало подозрение, поехали в институт ортопедии и травматологии на Чернышевского, после осмотра врач назначил рентген, это ЕСТЕСТВЕННО и только тогда поставил диагноз легкая дисплазия, при которой шины фрейка не нужны на этом этапе, назначил массаж и ЛФК, вот такая наша история. Таких врачей нужно просто увольнять и к детям не допускать!!!
Отзыв
vika
07.04.2015
Рыба гниет с головы, я бы так сказала! Мы перуехали с октябрьского района, у нас все врачи и анализы были в одной поликлинике, здесь же кошмар, что бы пройти осмотр в школу или садик тебе врачей раскидают минимум на месяц, так еще и всех по разным поликлиникам(по всему заводскому району) а уж если врач заболел, так на прием к нему опять же с трудом попадешь, я молчу уже о том, что по записи в свое время вы никогда не попадете, т. к. всегда очередь, приготовьтесь перед посещением врача запастись пару часиками в ожидании, а как когда наступит долгожданный пятиминутный прием, не забудьте купить бахилы и где нибудь на улице раздеться, т. к. в поликлинике нашей нет раздевалки и бахилы не дают, а спросишь так тебя отругают ну или наговорят чего нибудь приятного! Вот такая у нас поликлиника!!!!
Отзыв
Алексей
27.03.2015
Жена пришла из больницы, плачет. Врач Шубин - как только такие врачами становятся, назвал ребенка дефектным, потому что часто болеет, когда посещает садик. Хочу чтобы все узнали о этом человеке. Начнем с негативных отзывов по всем сайтам и письмом главврачу.
Отзыв
Анна
27.02.2015
Моему ребёнку врач невролог назначил лечение препаратом депакин хроносфера, сказал что будут делать заявку на этот препарат и бесплатно его давать. лечимся мы им с 22августа 2013года за свой счёт. бесплатно мы его за это время так ни разу не увидели. в месяц у меня на него покупку уходит 3750р. когда уже наконец мы его получать начнём? нам его пить 3 года.
Отзыв
Оксана
05.06.2014
Очень хорошая поликлиника, в первую очередь благодарна своему участковому педиатру Соколовой Ирине Александровне(2 уч) за ее грамотность как специалиста, внимательность, всегда внимательно осматривает своих пациентов, назначает правильное лечение. У меня двое деток у нее наблюдаются и я очень рада, что мы попали именно к ней, пусть будет побольше таких специалистов.
Отзыв
Екатерина
07.04.2014
Мы наблюдаемся в 8 детской поликлинике на тульской, участок 6, педиатр Крайнова Л. Д. отличный врач, все подробно объясняет, хорошо все осматривает, внимание к детям очень доброе, всегда улыбка, ласковые слова, всех детей по имени. Жалко только видеть, как нагружают врачей. На участках не хватает врачей и вся нагрузка падает на плечи имеющихся докторов. Когда в день здоровых детей приходишь, я удивляюсь как у нашего врача и медсестры Людмилы Ивановны хватает сил, терпения. КУЧА народа, они каждого ребенка с улыбкой и не смотря, что на них ругаются, кто-то не доволен, что очередь большая, а они в чем виноваты, они сколько бы не пришло народу, всем уделяют внимание и не хомят в ответ. надо тоже уметь уважать чужой труд, прежде чем ругать их в том, что какая-то мамаша лишний 20 минут не может посидеть подождать,,,,
Отзыв
Ольга
04.03.2014
Долго терпела, надоело!!! Собралась ребенка выписать в садик, (сидели дома 2 месяца) позвонила в регистратуру, чтобы записаться на прием. Хотела записаться на день здоровых детей (четверг), мне в этом отказали, сообщив, что выписка производится по пятницам. На пятницу меня тоже не записали, сначала попросив перезвонить попозже (3 раза звонила), а на 4 раз сказали, что запись закрыта. Пришла самовольно в пятницу. Поликлиника была заполнена больными детьми, мы дождавшись, когда все пройдут (т. к. были не записаны, нас не пускали)зашли в кабинет. Я отношусь к 17 участку. Участкового врача на приеме не было и вместо нее вела прием зам. главного ЖИРКОВА О. В. Разговаривала она со мной, так, будто я последний отброс общества, но это не главное. Я сказала, что хочу выписать ребенка в сад, она написала справку, после чего начала осмотр. На улице зима, в кабинете открытое окно и температура примерно как на улице. Ребенок после длительного ожидания в коридоре был потный. Она сказала, чтоб я его раздела до пояса, на что я попросила закрыть окно, на мою просьбу не отреагировала, я отказалась раздевать и просто подняла кофту. Слушала она его минут 5. Я возмутилась, что такими темпами, нам в сад уже не придется идти, т. к. он опять заболеет. После этого она забрала справку и отправила нас домой, со словами "если не заболеете, придете в понедельник". Записаться на понедельник опять не смогли, т. к. прием осуществлялся в пт. вечером, а в пн. прием с утра. В общем, в пн. я опять провела там 2, 5 часа, платно сдала анализы, про которые они неожиданно вспомнили и опять пообщались с больными детьми и результатом стало, то что мой ребенок опять заболел, так и не попав в сад. Неужели нельзя принять какие-либо меры? Или вы так уменьшаете поток детей в бесплатных мед. учреждениях??????
Отзыв
Екатерина
28.11.2013
Поликлиника ужас просто!!! По неопытности мучилась 3 месяца с ними! Как такое может быть что ребенка у меня первый раз раздели и осмотрели полностью в 3 месяца, благо на осмотре в 3 месяца Каневскую заменяла Иммунолог Бурова, которая и прописала адекватное лечение моему сыну. Так и были мы тогда в последний раз на приеме у педиатра. К другим специалистам еще можно сходить и то под вопросом. Перевелись в Альфацентр, все прививки и все осмотры педиатра проходим только там, очень довольны. Нам уже 11 месяцев с поликлиники ни одного звоночка.. Очень печально, что такая ситуация с бесплатной медициной... Очень жалко деток которых лечит наша участковая ВРАЧ ВЕТЕРИНАР Коневская ( не знаю как по имени отчеству).
Отзыв
Татьяна К.
27.05.2013
Очень довольна работой физиотерапевтического отделения ЛПО №2. Из-за заболевания моего ребенка, мы периодически проходим курсы физиопроцедур. Хотелось поблагодарить весь персонал этого отделения. Это отзывчивые и доброжелательные люди, которые всегда стараются найти подход даже к самым маленьким пациентам, профессионалы своего дела! Отдельно хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО зав. физиотерапевтического отделения Беликовой Ольге Викторовне! Это профессиональный врач, которая всегда назначает грамотное лечение, учитывая индивидуальные особенности ребенка. В результате проведенного лечения всегда есть положительный результат! Поэтому со вторым ребенком мы тоже пойдем проходить курс лечения только в этой поликлинике!
Отзыв
Ирина
24.05.2013
Очень испортилась поликлиника, когда мы росли с братом у нас была великолепный педиатр Гаврилова М. В. всегда помогала знала каждого своего пациента, родителей и всё о каждом, просто ВРАЧ от БОГА!!! А сейчас Каневская ужасный врач-педиатр, просто (удалено модератором)ует детей, на неё очень много жалоб, но почему то руководство ничего не делает и перевестись от неё вообще не возможно!!!!!
Отзыв
Олеся
12.03.2013
Время 17 часов врача нет!!!! Где ты наш бесплатный доктор?
 Свершилось, пришла клевая врачелла. Наталья Петровна. Супер-мего врач очень внимательная все послушала, потрогала, и назначила лечение. Ура!!!!!!! и слава!!!!! Докторам. В первые довольна осмотром ребенка обычного врача. И прописала все как у платного, тютелька в тютельку. Одно лекарство заменила, объяснила что у нас острый ларенгит, лекарство по мощнее надо. Сироп подорожники на синекод.
Отзыв
Олеся
12.03.2013
Первый раз, за года 2, решила вызвать врача из поликлиники. Наш врач(платный)не может приехать в связи с погодными условиями. В регистратуре очень вежливая дама приняла заявку, записала что у ребенка острый ларенгитный кашель с высокой темпиратурой. Время 17 часов врача нет!!!! Где ты наш бесплатный доктор? Можно наверно учитывать к кому сразу бежать надо, а к кому и вечерком можно дойти. И живем мы через дом от поликлиники. Вот и приходиться доверяться платным скорым помощам за несколько тысяч рублей за прием.
Отзыв
конюшкова
11.03.2013
Вызывала врача внучке 11. 03. 2013г. Очень грубый работник регистратуры. К сожалению фамилию свою она отказалась называть. Если у человека не хватает терпения разговаривать с людьми по телефону, то может стоит подумать администрации и подыскать ей другую работу, ведь наверняка это не единственная жалоба.
Отзыв
Татьяна
24.09.2012
ужасная больница!!! пришла к 4 ушла в 6... карточку потеряли!! а отсидела два часа потому что 7 участок решили принимать другие врачи! все отстояли очередь в один кабинет а тут раз и поменялось...
Отзыв
Ольга
12.06.2012
Плохая поликлиника. На нашем участке педиатр ушел в декрет и заменяет другой: мы ей абсолютно не нужны. болеет ребенок, жили ли, или нет... в карточке нет ни одной отметке о посещениях, самочувствии или еще что-то. Делали ли мы прививки или нет. их тоже не волнует абсолютно. Регистратуры хамы!
Отзыв
Елена
30.05.2012
Плохая поликлиника. На нашем участке нет постоянного педиатра, отстоишь очередь к одному врачу, а он посылает к другому. Всё понимаю-не хватает персонала, но при чем здесь больные дети? А регистратура-это вообще отдельная тема! Когда бы не позвонил, всегда не вовремя. То спрашиваете не так, то вообще зачем звоните, приходите и узнавайте. Спрашивается, для чего им телефон. Пусть вывесят на входе график, в какое время можно позвонить и в какой форме задать вопрос.
Отзыв
Лера
24.05.2012
Поликлиника очень плохая, врачи грубят, разговаривают надменно, раздражаются когда к ним с ребенком приходишь только врачи-педиатры нормальные и то не все.
Отзыв
Светлана
22.12.2011
Очень довольна поликлиникой. Сыну 17 лет и все эти годы видели только хорошее. Спасибо большое детскому врачу Гришинковой Т. Г. (участок 1). Очень отзывчивый и профессиональный врач. СПАСИБО ВСЕМ ВРАЧАМ!
Отзыв
Наталия
29.06.2011
Больница отвратительная. Врачи настоящее хамло - таким на базаре торговать а не с детьми работать. Особенно отличается Назарова Л. А. и медсестра Лариса на 17 участке - молодые мамы переводите детей с их участка если думаете о благополучии своей семьи

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку