(3.8 / 8)

Саратовский аллергологический центр

г. Саратов, ул. Провиантская, 22
лечение аллергических заболеваний
Глав врач: Утц Сергей Рудольфович
Сайт: sarderma.ru
Отзыв
Александр
01.04.2016
#6 НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ! ДОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА! Прочитав отзывы, пройдя сама лечение в центре, просто не мо Пожалуйста напишите адрес Московской клиники.
Отзыв
Алиса
23.03.2016
#1 Ужасное место! все работающие там ощущают себя Богами, хотя ничем помочь не могут! Была на приёме у Прошли года но ничего не изменилось. Направления из поликлиник им чужды( Необходимо деньги на приемах зарабатывать!!!
Отзыв
Марина
27.01.2016
НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ! ДОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА! Прочитав отзывы, пройдя сама лечение в центре, просто не могла не прокомментировать. Все люди разные, и болезни у всех разные! А "специалисты" в этом центре всех под одну гребёнку... Нельзя так! Аллергия и астма - это очень тяжёлые и противные заболевания. А подходят к обследованию и лечению весьма некорректно. Расскажу свою ситуацию. На протяжении долгих лет страдала одышкой на фоне рецидивирующего бронхита во время физ. нагрузки и ОРВИ. Наши саратовские врачи 13 лет ставили диагноз аллергии, только непонятно на что. Приписывали лекарства, от которых становилось только хуже. Во время очередного приступа, когда стало уже совсем всё ужасно, обратились в Москву по совету знакомых, где мне поставили именно этот диагноз, и подтвердили массой анализов, что никакой аллергии вообще нет! Меня вылечили. 7 лет не вспоминала про эти симптомы. И вот этой зимой после более 2х месяцев болезни ОРВИ, после походов в различные клиники, в которые обращалась с тем, что никак не могу вылечить насморк, заложенность, боли и першение в горле и повысить иммунитет, где посылали от одного доктора к другому, приписывали кучу лекарств, от которых в итоге заработала ко всему прочему еще и гастрит, у меня опять начались симптомы давней одышки. Так как не было возможности сразу поехать в проверенную клинику в Москве, решила обратиться в Аллергологический центр при СГМУ. Попала на прием к врачу Тюриной И. В. с жалобой на постоянный насморк, заложенность и главное одышка. Послушав меня, все мои жалобы на самочувствие в тот момент и рассказы про то, что 7 лет назад обращалась в Москву, где мне поставили диагноз Рецидивирующего бронхита, ответила, мол нет такого диагноза в современной медицине, устарел, сразу написала под вопросом Бронхиальную астму. Назначила пробы на бытовые и пальчиковые аллергены, которые дали отрицательный результат. Через несколько дней повторно пришла на прием. Сделала мне Функцию внешнего дыхания. 1 попытка вдоха без лекарства и 1 после впрыска лекарства. На основе всего лишь этих показателей без сомнений подтвердила Астму. Назначила лекарство на месяц. Спустя месяц легче не стало, и не оставалось ничего другого, как снова обратиться в Москву. Там опровергли и гайморит, и тем более астму, т. к. сказали, что обследования с проведением всего лишь ФВД недостаточно! При астме должен быть возбудитель-аллерген, который и вызывает приступ. Взяли кучу анализов на инфекции. Предварительно поставили диагноз ВСД (Вегето-сосудистая дистония) и инфекция в носоглотке. Сейчас нахожусь на тщательном обследовании. Этот случай в который раз подтвердил, что в целом не умеют у нас правильно определять такого рода диагнозы и назначать корректное лечение! ПОДУМАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОБРАЩАТЬСЯ!!! Дело не в деньгах, а в вашем здоровье!!!
Отзыв
Людмила
29.10.2015
Огромное спасибо за человеческое отношение. врач очень внимательно отнесся к нашей проблемe. Тюрина Ирина Викторовна. дай Бог вам здоровья и всей вашей семье!
Отзыв
Валентин
13.03.2014
Болею этой, будь она не ладна, аллергией последние десять лет. По роду деятельности нужна внимательность и точность, а когда глаза заплывают слезами, при этом носоглотка вот-вот выдаст неконтролируемый порыв воздуха - сами понимаете, не до деятельности в принципе. :) Врачи аллергоцентра буквально поставили меня на ноги. Очень грамотные специалисты! Что консультации, что назначенные анализы - были максимально точны. Весь коллектив приветливый, доброжелательный, чувствую себя как дома. Жаль конечно, что не в 3й Советской располагаются, ездить приходится, но это мы переживём :)Искренне удивился, прочитав нижеоставленный отзыв Елены. Может быть она действительно не о той клинике писала или мы в разных мирах живём?
Отзыв
Андрей
12.03.2014
Никогда не писал отзывов и никогда их особо не читаю, так как считаю это абсолютно необъективным. Но увидел вот этот поток сознания, изливаемой некой Еленой и не выдержал. Нежелающий слышать- никогда не услышит! Есть люди, которым никто не может угодить, видимо Елена из их числа. А я не знаю другого места в Саратове, где можно получить более профессиональную помощь, если у вас аллергия или астма. Пока я туда не обратился, так бы и задыхался почти ежедневно. Провели и аллергодиагностику и показатели дыхания определили, все объяснили, почему ставят диагноз астма, подобрали лечение, время от времени обращаюсь за контролем и почти забыл о проблемах со здоровьем, кроме как вовремя вдыхать нужное лекарство. Хожу в тренажерный зал, катаюсь даже в мороз на лыжах- БЕЗ ПРОБЛЕМ!!! Наблюдаюсь у заведующей, благодарен за профессионализм и доброжелательность!!!! Атмосфера в аллергоцентре самая теплая, в наше время редко где такое встретишь! Всем огромное спасибо!
Отзыв
Елена О.
11.03.2014
Муж прошлым летом у аллерголога был, нашли причину его проблемы и помогли, до этого нигде по могли найти. Так что в целом довольны клиникой. А цены на услуги примерно везде сейчас в платных одинаковые, я сравнивала, когда выбирала.
Отзыв
Елена
10.12.2013
Ужасное место! все работающие там ощущают себя Богами, хотя ничем помочь не могут! Была на приёме у нескольких "специалистов" этого центра с хронической идиопатической крапивницей и отёком Квинке - один "врач" вообще меня не смотрел и особо и не интересовался с какой проблемой я его посетила, а в заключении всего написала мне в рекомендации, придерживаться диеты для аллергиков, а так же список ВСЕХ антигистаминных препаратов, которые она, видимо, на тот момент вспомнила (причём и дорогие и дешёвые, вобщем все подряд), наряду с ними, вспомнила ещё пару названий мочегонных препаратов, которые, как позже выяснилось, вообще нельзя принимать вместе с некоторыми из антигистаминных, прописанных ею же! На этом приём был окончен! Всё отработано до автоматизма! Отдала за всё это убожество - 540 руб. Другой врач, как мне было пояснено, якобы, главный аллерголог города Саратова, тоже ничем новым не удивил, кроме как суммой за приём - 640 руб. Развалился зуб - нужно было срочно ремонтировать и стоматолог дала направление в аллергоцентр на сдачу проб на ультракаин. В итоге оказалось, что чужие направления они не принимают и сдать кровь у них я не могу (при чём ЗА ДЕНЬГИ!!! ), а нужно идти к их врачу за 540 руб и брать у него направление, после чего результаты анализов тоже придут к тому же врачу, которому, собственно, опять придётся заплатить.... вот жду результатов уже неделю - вместо обещанных пару дней! И каждый раз при звонке - говорят, чтобы перезвонила через 15 мин.......... но результатов так и нет!!!!!! На вопрос регистраторше по телефону, о том, является ли их "лавочка" частной", регистраторша нервно отвечает, что они гос учреждение. Но когда спрашиваешь хоть о каких-то бесплатных услугах "по полису мед. страхования" её передёргивает!!!! Скажите, что за государственное учреждение, если нет НИ ЕДИНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ПРОЦЕДУРЫ ПО полису ОМС??????!!!!!!!! А если в клинике ВСЕ приёмы и процедуры платные, разве это не называется ЧАСТНАЯ ПОЛИКЛИНИКА!?! Город содержит это учреждение на балансе, туда перечисляются наши деньги по ОМС и в итоге нужно ещё доплатить???? Всё мало?!!!!!! Хотя бы тогда могли услуги как положено оказывать за такие деньги!!!!!!!!!!!! ПОЗОР!!!!!!

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку