(3.6 / 16)

Научно-диагностический центр клинической психиатрии

г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д.48, к.1
оказание комплексной медицинской помощи при проблемах душевного здоровья у детей, подростков, взрослых и пожилых. Помощь психиатров, психотерапевтов, клинических психологов. Консультации неврологов, эндокринологов, кардиологов. УЗИ, МРТ, КТ, ЭЭГ, ЭКГ. Школа душевного здоровья. Поведенческая медицина. Организация стационара на дому. Отзывы о центре клинической психиатрии представлены ниже.
Глав врач: Соловьева Надежда Валентиновна
Сайт: psychopro.ru
Отзыв
Ирина
01.07.2016
Хочу поблагодарить Директора научно-диагностического центра психиатрии Александра Михайловича Хаминского, который оказывает моей семье необценимую помощь и поддержку, оказывая благотворительное лечение ребенка с подозрением на ранний десткий аутизм. Без его помощи подобное лечение для моей семьи было бы невозможно в виду тяжелого материального положения. Макаренкова И. Ю., Москва, мать-одиночка
Отзыв
Надежда
02.06.2016
Спасибо за искреннее и чуткое отношение к больным и их родным всем
сотрудникам НДЦ Клинической психиатрии Александра Хаминского.
Отзыв
Маша
12.05.2016
Ходила в НДЦ психиатрии. Это платная частная клиника. Чистенько так, персонал обходительный. Понравилось.
Отзыв
Ольга
07.04.2016
Мне 39 лет. Друзья посоветовали обратиться в клинику Хаминского
«Научно-диагностический центр клинической психиатрии», так как пользовались
услугами психолога этого центра. Они считали, ч то мне нужен специалист для
выведения из созависимости, потому что я достаточно много лет прожила с мужем,
страдающим запоями, больше 15 лет. Они мне даже оплатили несколько сеансов
психотерапии, как подарок на будущее сороколетие. Наверно, я действительно дошла до точки
кипения, или действительно психолог в центре оказался хороший, но я нашла в
себе силы наконец выставить его.
Отзыв
Ксения
19.02.2016
Добрый день! Мой сын, 11 лет, - «особенный» ребенок, задержка развития, плохо говорит. Слышала о помощи, которую оказывают таким детям, в Научно-диагностическом центре клинической психиатрии А. Хаминского (м. Бибирево)? Подскажите, к кому обратиться для первоначального обследования?
Отзыв
N
11.02.2016
Клиника отвратительная, очень похоже, что они сами пишут о себе отзывы.
Отзыв
Дина
22.12.2015
Хочу выразить огромную благодарность доктору Ильгизовой Александре Андреевне за комплексный подход к проблеме моего ребенка. Она не просто назначает только препараты, как многие психиатры, а пытается скорректировать проблему ребенка и через взаимоотношение с ним в семье. Были с мужем и дочерью на приеме по поводу депрессии и навязчивого синдрома доченьки ( вырывала волосы и ела). Было назначено лечение после обследований ( при этом доктор, в отличие от многих центров, ни разу не пыталась уговаривать на обследования, хотя в центре и потрясающие специалисты-диагносты ( профессора кафедр институтов), когда мы сказали, что у нас мало средств, - настаивала на том ( "чтобы по месту жительства анализы сдали- главное, чтобы разобраться в проблеме ребенка), одно дорогое генетическое обследование - даже подсказала, где сделать бесплатно). Но не в этом дело. Вот уже год у дочки не проявляется симптоматика, хотя до этого, куда бы не ходили, навязчивости постоянно возвращались. Все потому что поменялось не только лечение, но и наше отношение к болезни и взаимоотношения с дочерью и между нами с мужем, благодаря нашей совместной упорной работе в рамках семейной психотерапии( было 5 сеансов. Очень благодарю ВАС!! Спасибо огромное!!! С наступающим Вас новым годом! Всех Благ!! Искренне Ваши. ( Марат, Дина и Алина)
Отзыв
Игорь
22.10.2015
А моему ребенку очень помогла там главный врач и профессор Немкова Светлана Александровна. В 3 года сын говорил только несколько слов, были постоянные истерики и вспышки агрессии, плохо спал. В поликлинике ставили задержку развития и гиперактивность, и толком не лечили. А после лечения в центре (нам назначали одновременно таблетки, магнитную стимуляцию на голову и коррекцию у психолога), пошел скачок в речи, через 2 месяца сын начал говорить простыми предложениями. И вообще теперь стал намного спокойнее, лучше засыпает. Потом в центр обращалась жена, ей там вылечили головные боли и внутричерепное давление.
Отзыв
Марина
21.10.2015
Больше года наблюдаюсь у психиатра Ирины Игоревны Никитенковой, очень довольна, - грамотный врач, помогла подобрать лекарства и справиться с депрессией, а сейчас хожу к ней на психотерапию.
Отзыв
Валентина
19.10.2015
Очень разочарованы данным центром. Были на двух приёмах у Ильгизовой А. А. в связи с проблемами поведенческого характера у школьника (диагноз СДВ с гиперактивностью). При этом обе консультации врача свелись к семейной психологии. Причём всё обсуждение семейных проблем происходило в присутствии ребёнка. Вместо коррекции поведения ( по поводу показа им голой попы сверстникам, вспышек агрессии и т. п. В связи с чем, стоит остро вопрос пребывания ребёнка в школе) было предложено провести 7 таких сеансов семейной психологии. Медицинские документы ребёнка даже не просматривались. Попытка обратить внимание врача на главную проблему вызвала только раздражение, хотя в описании проблем, с которыми она работает был указан опыт по взаимодействию с детьми с заболеваниями аналогичного характера. Очень жаль, что центр ориентируется в первую очередь на свои коммерческие интересы, а не на проблемы, которые требуют срочного решения.
Отзыв
Максим
28.08.2015
Несколько раз обращались к Урняевой - прекрасный специалист, давно у нее не были, и хорошо, потому что есть эффект, а не потому что плохой специалист. Очень даже толковая врач, не сравнится с этими диспансерными и тем более поликлиничными, где про энурез ничего и не знают или делают вид, что не их проблема. Чуть ли не к бабкам советуют вести. А тут все профессионально, грамотно, это уже потом понимаешь, когда ребенка во многие заведения поводишь и платные и бесплатные. Врач реально помогла, и потом знакомую с заиканием водили. Тоже сейчас меньше заикается.
Отзыв
Амина
19.07.2013
Хотела поделится своими впечатлениями о клинике под названием "Научно-диагностический центр клинической психиатрий". Моему ребенку в своё время очень помогли в этой клинике. Я совершенно случайно узнала об этом центре, нам посоветовали знакомые. Когда ребенку выставили диагноз "Аутизм", мы оббегала кучу врачей, сдали миллион анализов, что только из лекарств не пили…результат был минимальный. Придя же в эту клинику, психоневролог (Урняева Светлана Ивановна) подобрала нам препараты на основание полученных результатов анализов. Там же мы прошли 10 сеансов транскраниальной электромагнитной стимуляции, одновременно занимались с психологом (Краснова Татьяна Александровна) и дефектологом, через месяц мы просто удивились. Когда наш ребенок во-первых заговорил, во-вторых стал реагировать на улыбку, поддерживать зрительный контакт, откликаться на имя. На детской площадке подходит к детям, пытается с ними играть. Но на этом мы не остановились, он продолжает развиваться дальше. Печально только, что только в Москве имеется такой цент. Но не смотря на то, что мы далеко живем от Москвы, планируем приехать на очередной курс транскраниальной электромагнитной стимуляции осенью. Желаю всем успеха!!!!!!!!!!!!!!!!
Отзыв
Елена
03.04.2013
Мне очень не понравилась эта клиника. В начале я пришла на прием к психиатру, она сидела в социальных сетях, пока я душещипательно рассказывала о своих бедах. Психиатр тянула время, чтобы потом вытянуть деньги из меня. Хорошо, что у них первый час приема 2000 руб. стоил. После того, как прошел час, из меня пытались еще выудить денег, чтобы отправить к другому специалисту, уже к психологу и уже за 4000 руб. в час. Я отказалась. Сейчас нашла другого психолога в нормальной поликлинике. Я считаю, что это заведение коммерческое и их цель не вылечить людей, а заработать денег. И в компетентности врачей я глубоко сомневаюсь.
Отзыв
Дмитрий
25.07.2012
А мне доктор Соловьева помогла освидетельствовать маму, хотя все остальные врачи отказались это делать. Сейчас решаем вопрос недееспособности. Хорошо, что и в психиатрии появился нормальный сервис.
Отзыв
Татьяна
02.07.2012
Мы с моим сыном наблюдаемся в этом центре уже несколько месяцев!! Всем довольны!! Врачей таких еще поискать! С Надеждой Валентиновной, глав. врачом, общалась лично! Женщина грамотная, внимательная! И сама клиника очень уютная! Хорошо оборудованная!
Отзыв
Решетова
05.04.2012
Центр клинической психиатрии не вызвал у меня доверия, т. к. договор подписывает сотрудник регистратуры, образование психолога, готового осуществить прием составляет коммерческую тайну, в договоре прописаны обязанности только пациента. Мой личный опыт посещения имел очень печальный результат: вместо психологической помощи мой внук получил психологическую травму, нанесенную ни кем нибудь, а самим глав. врачом Надеждой Валентиновной Соловьевой!!! Никому не советую рисковать своей психикой и посещать этот центр.!!!

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку