(4.1 / 25)

Московский городской НПЦ борьбы с туберкулезом

г. Москва, ул. Стромынка, д. 10
проезд метро "Сокольники". В структуру центра входит клиника на 430 коек, роддом и бактериологическая лаборатория. Отзывы о МГ НПЦ борьбы с туберкулезом вы найдете внизу страницы.
Глав врач: Богородская Елена Михайловна
Сайт: mosgorzdrav.ru/tub

Врачи:

Отзыв
Елена.
20.07.2016
#9 Лечение там не плохое, но : Врачи зажрались! Например : заведующая 2 т/о Иванушкина Таисия Николаевн Смешно!!!! )))) Где вы найдете человека, который заведомо зная, что человек болен туберкулезом, будет крутить романы ))))))))) Уж если сочиняете, то сочиняйте, что то разумное. Вы сами будите крутить роман с человеком больным особо опасной инфекцией?
Отзыв
лена
10.06.2016
Не дай бог сюда попасть ещё раз. Это же издевательство над
людьми!!! Кто-нибудь пробовал то, чем здесь кормят? Ужасно, это и едой назвать
нельзя, такое чувство будто бы готовится всё из каких-то отходов.
Отзыв
RigiiPop
26.04.2016
Больница хорошая. Все вроде не плохо. Нормальный ремонт, персонал в больнице тоже ничего. Лежал тут две недели. Не страшно. Очень не понравилась еда. Такое чувство что хотят что бы люди тут не вылечились, а остались здесь навсегда.
Отзыв
Лиза
23.03.2016
В больнице всегда несладко. Туберкулезные больницы особенно мрачные. Вот и центр борьбы с туберкулезом тоже место тяжкое. Однако, нет слов, какие замечательные там врачи. Заведующий 2 т. о. Всеволод Николаевич Трусов - уникальное явление современности. Врач, который, похоже, не бывает дома совсем. В 7 утра он уже на работе, в 22 вечером он все еще там. Ни один пациент, ни одна деталь в отделении... ничего не кажется ему маловажным. Он присутствует на ВСЕХ(!!! ) операциях в отделении, даже таких незначительных, как моя. Он курирует каждого прооперированного пациента, навещает по 10 раз на дню в реанимации. И все это быстро, легко, как бы случайно. Честно говоря, этот доктор удивил. Он одновременно ВЕЗДЕ. Под стать заведующему и весь комплект докторов и медсестер в отделении.. внимательные, чуткие, золотые. Доктор Е. В. Некрасов тоже совершенно золотой и все они там такие. Это удивило очень, правда. Не думала, что остались еще такие уникумы. Однако, не врачам, а администрации... очень плохое состояние центра. Страшные облупленные, местами в трещинах коридоры. Чтобы сдать общий анализ крови... всем пациентам, с разными формами туберкулеза и без него(в моем случае это неинфекционное системное заболевание) из разных отделений приходится проходить чтобы сдать этот банальный анализ все эти этажи и разные, в т. ч. опасные отделения. Один кабинет на весь центр. И в очереди самые разные пациенты. Это было жутковато и антисанитарно, что-ли... После обследования одна мысль мучила... заразили меня таким образом или нет. Но, операцию сделали, диагноз поставили, спасибо большое дорогим Евгению Викторовичу Некрасову и Всеволоду Николаевичу Трусову. Они ангелы. Не бойтесь госпитализации к ним в отделение, спасут, поправят.
Отзыв
Игорь
22.02.2016
Одно хорошо в этой больнице – грамотные врачи и внимательный персонал. Все остальное: благоустроенность палат, больничная еда, состояние туалетов, выглядит очень удручающе. Остается только похвалить врачей за их самоотверженность. Не каждый может работать в таких условиях.
Отзыв
Екатерина
16.02.2016
Большое спасибо врачам хирургам 1ого отделения. Внимательные, общительные, чуткие. Все понятно объясняют и рассказывают. Медсестры строгие, могут и накричать. Следят за порядком. Кушать еду, принесенную родственниками, не разрешают. Вы простите, конечно, но вашу есть не возможно. Ей даже птичка не наестся
Отзыв
Ирина
04.02.2016
Огромное спасибо 1 хирургическому отделению, замечательный медперсонал который реально заинтересован в выздоровлении пациентов. Особенно благодарна хирургу с золотыми руками и добрым сердцем- Воробьеву Андрею Александровичу, провел операцию после которой быстро восстановилась, спасибо Вам!
Отзыв
Елена
19.12.2015
Очень хочу поблагодарить хирурга 2-го отделения Некрасова Е. В. Я оперировалась у него летом 2015 г. Операция прошла без осложнений, только маленький "шовчик" в память об операции. Хирург очень внимательный, знающий свое дело, заботливый и добрый человек. Мед. персонал в отделении квалифицированный, милосердный, очень отличается от другим Московских больниц. Спасибо большое Вам!!! Елена.
Отзыв
ГАЛИНА
23.10.2015
Делала 22. 10. 2015 г. в 1 отд. бронхоскопию. Даже намека на дискомфорт не почувствовала. Быстро, уверенно, с объяснением каждого действия. Потом посмеялись и пошутили. Огромное всем спасибо!
Отзыв
Полина
28.08.2015
Большое спасибо работникам этого отличного учреждения, тут реально помогают людям. Отдельное спасибо Ольге Викторовне Родиной, это просто замечательный специалист, на таких наша медицина и должна равняться. Для многим пафосно покажется, но вы попробуйте поматайтесь по разным больницам и увидите разницу, это настоящий врач, который с пациентами разговаривает, все расскажет и даже какую-то надежду вселит, при этом не беспочвенную. Да и коллектив там в целом хороший, ни одной грубой медсестры не встретила, все хорошие.
Отзыв
Юлия
12.09.2014
Хочу искренне поблагодарить хирургов Богданова К. А и Некрасова Е. В. которые провели мне операцию на высоком уровне, без осложнений. Хирург Богданов К. А. профессионал в торакальной хирургии высокого класса. Производит прием пациентов на высоком уровне, анализирует результаты анализов, проводит осмотр тщательно, уделяя внимание каждой детали проблемы, что невозможно сказать о специалистах НИИ им. Герцена. Хирург Некрасов Е. В. очень начитанный, квалифицированный, лояльный врач. Может предложить решение проблемы современным методом. Прием пациента, во временном режиме, осуществляет он столько времени, сколько потребуется для постановки достоверного медицинского диагноза, никогда не спешит и принимает верное решение, врач в духе нашего времени. К пожилым людям он относится уважительно, деликатно с неподдельной заботой. Очень хотелось бы, что бы в России было больше таких профессионалов! Ю. Я. Борисова июль 2014 г.
Отзыв
Ирина
14.08.2014
Лежала в 1 терапевтическом отделении в 2014 году. Условия в палате хорошие, по 4 человека, есть и 2х местные палаты. Душ и туалет на 2 палаты. Питание плохое: каша на завтрак не содержит ни молока, ни сахара. Гуляш на обед состоит из кусков жира. Единственный плюс что по палатам развозят полдник(запеканка, булки, соки, фрукты). Медсестры все хорошие, относятся к своей работе ответственно и грамотно. Врачей в отделении в то время было всего двое это (Фролова к. с и Родина о. в. ) не считая зав. отд. Гришиной т. п. Ксения Сергеевна молодой и ответственный доктор, не смотря на не большой опыт, очень приятно было лечиться у нее. Плохо обстоит в МНПЦБТ с врачом Отоларингологом т. к врач который там работает является совместителем из 33 больницы и пациентами не занимается вообще, людям приходится идти консультироваться к специалистам на платной основе, зав. отд. 1 терапии делает вид, что этого не знает. И это не единичный случай. Вечернего врачебного обхода не бывает, а если бывает, то в лице врача Родины Ольги Викторовны выглядит"как в пионерском лагере отбой"т. е врачом узнается не самочувствие больных, а требования чтобы в 23. 00 был выключен ночник. А если врач заходит в палату и видит, что кто то например кушает, то возмущению данного врача нет предела. Единственное отличие (мнпцбт 1 тер. отд. от стационара)противотуберкулезных учреждений по мнению многих пациентов это наличие препаратов для пациентов с млу.
Отзыв
Евгения
26.04.2014
Огромное спасибо Геннадию Викторовичу Диденко за проведенную операцию и дальнейший контроль и заботу за моим состоянием! Не формальный подход, а профессиональное и внимательное наблюдение. Действительно талант свыше. Лучший врач! Медсестры внимательные, человечные (2 отделение хирургии). Да и в принципе нахождение в больнице было приятным благодаря персоналу и соседям по палате. Единственный минус - питание(( Есть можно мало что и редко, приходилось ходить в магазины и ждать гостинцев от родных, иначе никак.
Отзыв
Мурат
04.04.2014
Благодарность фельдшерам-лаборантам из клинической лаборатории Московского научно-практического центра по борьбе с туберкулёзом(ул. Стромынка 10). Ответственно подходят к своей работе, внимательны и вообще очень красивые девчонки(Леночка и Олечка), две блондиночки. Спасибо, вам девушки за ваши добрые слова и золотые руки. Я считаю, что клиническая лаборатория(МНПЦ БТ), сравнивая другие диспансеры, здесь самая лучшая и её персонал
Отзыв
Светлана
04.04.2014
Хочу поблагодарить девочек из Кдл(лаборатория). Елена и Ольга, у вас золотые руки тёплые и понимающие отношения к каждому пациенту!!! Побольше бы таких медиков. Умнички. Пусть им объявят багодарность!!!!!!!!
Отзыв
Армо
09.01.2014
Здравствуйте! Меня зовут Армо. Мне 70 лет. Лежал в 1/хо палате № 36, сентябрь-ноябрь 2013 г. Хочу выразить глубокую благодарность, заведующему отделением Богданову К. А. и всему персоналу больницы за редкое внимание, глубокие знания и тёплое человеческое отношение, за организацию отличной и отлаженной работы всего коллектива медсестёр ( Читава Л. С., Сафонова С. А. Глинкина Н. А. Сидоркина М. А, ) техничек и прочего персонала. Приятная чистая обстановка. Я особо хочу отметить своего доктора Диденко Геннадия Викторовича, за проведенную мне операцию. 25 лет его работы в этом центре, опыт хирурга, внимание, человечность и желание помогать людям, я чувствовал на себе. Уверен, что без таких как Вы, никакого завтра у нас бы не было. Спасибо Вам! Зав. отделением анестезиологии и реанимации — Верещагина Вера Константиновна человек удивительной энергии, прекрасный врач и сердечный, участливый медик. Именно благодаря её усилиям, энергии, влюбленности в свой труд и в свою профессию был создан замечательный обслуживающий медицинский персонал реанимации. Из минусов: Питание пресное с БАДами. Через месяц потерял вкусовые ощущения от лекарств или от БАДов в пище, навязанных Департаментом здравоохранения для всех категорий больных (молодых и старых, до и после операции). Департамент здравоохранения выделяет деньги, но проверить сколько % пищи выбрасывают в отходы не хотят или не могут.
Отзыв
алим
11.12.2013
Лечение там не плохое, но : Врачи зажрались! Например : заведующая 2 т/о Иванушкина Таисия Николаевна- выписывает не долечивая, проводит над людьми опыты не предупреждая их об этом, при этом когда человек заболевает повтрно класть в свое отделение она уже отказывается. К людям относится как к животным! В ее отделении уборщицы главнее чем сами врачи, могут нахамить пациенту, оскорбить и т. д. Вообшем клятву Гиппократу либо она вообще не давала, либо забыла что это такое! а в 1 т\о врачи не плохие кроме Ксении Сергеевны Фроловой-она сильно выделяется своей неопрятностью и обсолютным не знанием своего дела! Остальные врачи не плохие, но все ЗАЖРАЛИСЬ ВЗЯТКАМИ сколько не дай все мало! проходил лечение там с апреля по сентябрь 2013г.
Отзыв
ХилюКакУмею
13.09.2013
Добавте пожалуйста пандус для инвалидов колясочников, а-то они не могу выйти на улицу!!!
Отзыв
Алена
02.10.2012
Лежала в этой больнице во 2 т/о. Больница с большой буквы. Сейчас на ренгене ничего не видно. Лечила врач Чиботарёва Т. С. Огромное ей спасибо. Умные грамотные врачи, Люди с большой буквы. Низкий поклон ВАМ!
Отзыв
Елизавета
24.10.2011
Два года назад лежала во 2-й хирургии. Удаляли S1+S2. Операцию проводил заведующий отделением Воробьев А. А. Спасибо ему огромное! Спас и вылечил))В этом отделении все хирурги замечательные. По отношению к пациентам хочется выделить Трусова В. Н.. Нереально внимательный и участливый доктор. Из 1-ой хирургии замечательный врач Траскот Антон Павлович. Если нужна операция, не бойтесь! Оно к лучшему, зато потом вероятность рецидивов минимальна.
Отзыв
Наталья
06.10.2011
Хотелось бы отметить, что в реальности стационар рассчитан на 230 больных, включая хирургию.
 Здравствуйте! Я, Наталья, мне 37 лет лежала в центре, два месяца, полностью не согласна с текстом Елены, Сан узлы все отремонтированы, в палатах тепло и уютно, мед персонал внимательный, лекарство всегда давали во время. Правда по парку гулять не пришлось, лежала в зимнее время. По отношению к себе я не чувствовала ни какой превратности со стороны медперсонала, да и не только к себе, все остались довольны, с девчонками общаемся по сегодняшний день. Хочу выразить благодарность, уникальным хирургам, которые борются за нашу жизнь, отдельная благодарность, Вам, доктор Диденко Генадий Викторович.!!!! Спасибо ВАМ!
Отзыв
Алена
14.07.2011
Хотелось бы отметить, что в реальности стационар рассчитан на 230 больных, включая хирургию. Персонал составляет порядка 1/3 от кол-ва больных. Детский реабилитационный центр отсутствует. С каждым днем уверенность и доверие к квалификации лечащих врачей тает. Фтизиатрия, фтизиатр – самое непонятное и неопределенное в медицине. Лечат тем, что есть, а там как Бог даст…Теперь о центре, палаты в основном на 5 человек, душевая и туалет на 2 палаты. Вода в душевой течет с переменным успехом; или все заливает вокруг или еле течет. Спим мы вот на ужасных матрасах, мне пришлось постелись поролоновый матрас поверх ватного, т. к. тот полностью негоден для использования, вся вата внутри сбита и комками. На мою просьбу о замене – мне ответили отказом, сославшись на отсутствие новых матрасов. В то время как они есть в наличии и стелятся в особых случаях. Поролоновые матрасы не обрабатываются после больного. Еда – однообразная, каждый день суп из капусты (что особенно «полезно» для раздраженных лекарствами желудков). Суп из постного бульона. Наше ежедневное блюдо в качестве обеда или ужина составляет отварная рыба с картошкой. Мясное блюдо состоит из котлеты (30% которой из хлеба) – 2 раза в неделю, молочные каши разбавляются водой до безобразия. При этом от больного требуют увеличения массы тела. Если бы не возможность уходить домой на выходные, я бы постоянно ходила голодной. Мед. персонал – создалось впечатление, что работают люди переболевшие заболеванием или несостоявшиеся в другой области медицины. К больным относятся с явной презрительностью, считая, что мы не в состоянии понять свой диагноз. Не могут доходчиво объяснить саму болезнь, процесс лечения, не говоря уже о сроках окончания лечения. Лечащий врач обходит больных без историй болезни, постоянно забывает свои назначения, при следующем обходе приходится напоминать. Информация о сданных анализах не предоставляется, врач отговаривается словом хорошо или плохо. На инициативы больных об изменении/улучшении хода лечения заболевания - реакция негативная и агрессивная. Прилегающая территория состоит из небольшого парка, половина занята хоз. постройками. В парке 9 скамеек на всех больных и убитые дорожки. При этом весной были высажены новые растения в прифронтовой части здания Центра, и будет полностью заменен забор одной из стен огороженной территории. Видимо, бюджетные деньги Центра распределяются на его благоустройство. Подготовительные работы ведутся с 8 утра, под окнами больных постоянно производится распил и сварка стройматериалов. Тихий час, во время которого больные должны находиться и отдыхать в палатах, не является исключением. Отсутствие современного компьютерного томографа - вызывает сомнение в научно-практической борьбе Центра. УЗИ любых органов проводится на одном аппарате. Единственное преимущество Центра – наличие лучшего качества лекарственных средств в сравнении с обычными диспансерами.
Отзыв
Светлана
14.05.2011
Хочется встать на колени перед врачами: мне грозило удаление верхней доли правого легкого, но благодаря правильно подобранному лечению обошлось без операции. Да, я провела в больнице год, но потом участковый врач в диспансере с удивлением разглядывала рентгеновские снимки: результат был похож на чудо. Здесь работают настоящие подвижники, Врачи с большой буквы, для которых клятва Гиппократа - не пустой звук. Это люди, полностью отдающие себя пациентам, сопереживающие и делающие все возможное, чтобы вылечить даже самого безнадежного больного.
Отзыв
Ирина
09.03.2011
Замечательная больница с лучшими специалистами. Я лежала во 2х/о. Древаль Пётр Алексеевич лучший хирург, одни слова благодарности. Хоть он и молодой но руки у него золотые! Отношение к пациентам отличное и со стороны врачей и со стороны остольного персонала. Решили ложиться на лечение или операцию, то только туда
Отзыв
АЛексей
07.03.2011
Сделали мне 2 операции (так надо было по показаниям) - вопросов нет одни слова благодарности Диденко Г. В. Врач от бога и руки золотые.

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку